21.07.2010 00:00

В минувшие выходные на площадке центра спортивной подготовки «Дружба» прошёл турнир по стритболу среди дворовых команд Ханты-Мансийска, в которых приняли участие 15 команд двух возрастных групп: до 15 лет и от 15 до 20 лет. Мероприятие организовано в рамках программы «Выходного дня».

Всего в турнире приняли участие 60 юных хантымансийцев. Победителями в подгруппе до 15 лет стала команда «Олимпия-1», второе место заняли дети с дворовой площадки «Лермонтова-19», третье место досталось команде «ЦСП Дружба».

В старшей возрастной категории места распределились следующим образом: 1 место –  команда «Самарово», второе место вновь заняли ребята, проживающие в районе улицы Лермонтова, третьими стали ребята команды «ITP».

Как сообщил заместитель директора ЦСП «Дружба» по спортивно-массовой работе Геннадий Коротков, победители и призёры награждены дипломами и денежными призами, так же лучшим игрокам вручены специальные призы.

Напомним, что турнир по стритболу в Ханты-Мансийке среди дворовых команд проводится более 5 лет. Планируется провести еще два турнира -  14 августа в «День физкультурника» и 28 августа на открытом стадионе «Югра-Атлетикс».