23.08.2010 00:00
В Магнитогорске завершился товарищеский матч «Металлург» – «Югра». Итоговый счет встречи – 3:0 в пользу «Металлурга».
С самого начала матча игра шла в основном в нашей зоне, однако ворота Константина Чащухина так и остались «нераспечатанными» до самого перерыва. Несмотря на активный прессинг со стороны соперника, оборона «Югры» оказывается вполне дееспособной. На 6-й минуте первого периода мы 2 минуты играем в меньшинстве 5 на 3, но справляемся. В конце периода также в меньшинстве выдерживаем еще ряд атак «Металлурга». Однако усталость – и физическая, и психологическая – все-таки сказывается. Инициатива практически полностью переходит к «Металлургу», и счет в матче открывается в начале второго периода, когда Денис Платонов все-таки реализует большинство. Еще один игрок «Металлурга» Мика Ханнула забивает вторую шайбу в ворота «Югры» уже при игре в равных составах. В третьем периоде игра идет почти на равных, «Югра» больше атакует, стремясь отыграться. Но затем в нашей команде следует еще одно удаление, и Юхаматти Аалтонен закрепляет теперь уже окончательный счет матча – 3:0 в пользу хозяев.