28.09.2010 00:00

Хоккейный клуб «Югра» на домашнем льду одолел рижский «Динамо»

28 сентября, 2010 | 9:18

Хоккейный клуб «Югра», по-видимому, начинает выходить на рабочий, сезонный уровень игры. Принимая на домашнем льду рижский «Динамо», ханты-мансийская команда показала яркую и острую игру с полной самоотдачей на площадке, чем несказанно порадовала фанатов.

Игру югорчане начали живо – в конце 4-й минуты Владимир Логинов забрасывает первую шайбу, после чего «Югра» ведёт в счете практически на протяжении полутора периодов. «Динамо» ведёт себя в руки к середине встречи – на 28-й минуте встречи Оскарс Цибульскис сравнивает счёт, реализовав большинство. Успех рижан непродолжителен: уже через три минуты Дмитрий Алтарёв вновь уводит «Югру» в отрыв.

Третий период развивается остро. Удаления, постоянные атаки и, как итог – ошибка обороны «Югры» и 2-я пропущенная Эдгарсом Масальскисом шайба. 2:2 за четыре минуты до конца основного времени встречи. Однако за это время рижане получают сразу два штрафа с интервалом в 30 секунд. Противостоять югорской пятёрке втроём у «Динамо» не получается: за минуту до финальной сирены Игорь Скороходов пробивает оборону рижан и выводит ханты-мансийский клуб в победители.

Завтра, 29-го сентября, команда «Югра» принимает на домашней арене ещё один «Динамо» – на этот раз из Минска.