22.10.2010 00:00

Хоккеисты «Югры» накануне на своей площадке обыграли хабаровский «Амур» со счетом 4-2.

В первом периоде команды обменялись шайбами. На гол югорчанина Павла Воробьева гости ответили точным щелчком Радика Закиева. Причем, если гости забивали в большинстве, то Воробьев, воспользовавшись ошибкой защитника «Амура», огорчил хабаровчан в меньшинстве.

Во втором периоде история начала повторяться. Сначала Артем Булянский вывел хозяев вперед. Затем Стивен Диксон сделал счет на табло вновь ничейным. Но уже через минуту в матче наступил переломный момент – с передачи Ивана Хлынцева Михаил Якубов красиво переиграл вратаря дальневосточной команды.

В начале заключительного отрезка уже сам Иван Хлынцев закрепил преимущество хозяев площадки. Как бы «Амур» ни старался сократить отставание, уверенная игра стража югорских ворот Михаила Бирюкова не дала им осуществить задуманное.

К радости трех тысяч болельщиков, которые поддерживали команду на стадионе, «Югра» вновь уверенно победила на своем льду и вышла на третье место в Восточной конференции чемпионата КХЛ.