26.10.2010 00:00

На церемонии награждения были награждены победители и призеры соревнований, которые проходили в спортивном зале стадиона «Югра-Атлетикс» с 23 по 24 октября.

Напомним, в соревнованиях приняли участие около 50 сильнейших лучников автономного округа, в том числе члены сборной Югры.

В трех группах чемпионата выступили мужчины и женщины с классическими и блочными луками, юноши и девушки 1990-1996 годов рождения с таким же снаряжением, а также один участник с поражением опорно-двигательного аппарата с классическим луком.

По итогам квалификационного и финального раунда (дистанция 18 метров) среди юношей с классическим луком третьим стал Альберт Газиев (Нижневартовск), «серебро» забрал Александр Маслов (Нижневартовск), а лучший результат показал Павел Мусохранов (Лянтор).

Среди девушек с классическим снарядом лучшей стала сургутянка Александра Гаврилова, медаль серебряного достоинства надела Елена Зольникова из Лянтора, а тройку призеров замкнула вартовчанка Екатерина Колдасова.

В самой старшей категории спортсменов с классическими луками среди мужчин «бронзу» чемпионата заработал Александр Маслов (Нижневартовск), второй результат показал Андрей Ткачев (Ханты-Мансийск), а кубок соревнований и золотую медаль забрал Павел Мусохранов (Лянтор).

Единственный спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата Николай Кравцов также был удостоен наивысших наград чемпионата.

Среди юношей-«блочников» лучшие результаты показали воспитанники Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва. Серебряная медаль досталась Бато Раднаеву, а золотая медаль - Евгению Заварухину.

На чемпионате УрФО с блочным луком в старшей возрастной категории выступала одна спортсменка– сургутянка Наталья Лагутина. Она и забрала главные призы турнира.

Среди мужчин с блочным луком «бронзу» завоевал Евгений Заварухин (ЮКИОР), второй результат показал Ильнур Садыков из Лянтора, а победителем стал Александр Фахрисламов.

Победители открытого чемпионата определялись по наибольшей сумме очков, набранных в финале.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Департамент по физической культуре и спорту автономного округа и АУ «ЮграМегаСпорт».