28.10.2010 00:00

Игра между екатеринбургским «Автомобилистом» и ханты-мансийской «Югрой» на площадке уральцев получилась очень упорной и вязкой. Лишь в серии послематчевых буллитов стороны смогли выявить победителя, сообщают спортивные новостные агентства.

Победную шайбу в серии послематчевых буллитов югорчанам забил Александр Рязанцев. Интересно, что по ходу игры «автомобилисты» дважды не смогли с буллитов поразить ворота вратаря «Югры».

Несмотря на примерно равный класс команд, «автомобилисты» дома явно чувствовали себя по-хозяйски. Уже на 9-й минуте матча Виктор Калачик открыл счет, во втором периоде хозяева еще увеличили разрыв – 2:0 – после броска Александра Гулявцева. Казалось, матч должен был закончиться поражением «Югры», но команда Сергея Шепелева проявила характер. На шестой  минуте заключительного периода югорчанин Евгений Муратов забивает шайбу, а менее чем за четыре минуты до свистка арбитра Дмитрий Алтарев переводит игру в овертайм.

К сожалению, в исполнении буллитов точнее были «автомобилисты» и Александр Рязанцев поставил точку в сегодняшней встрече в Екатеринбурге. Таким образом, первую встречу на выезде хоккеисты «Югры» проиграли, хотя и с достойным счетом, и в упорной борьбе. Уже в пятницу «Югру» ждет встреча куда с более грозным соперником – «Нефтехимиком».

Автор:  Денис ЛУЗИН

Главный тренер ХК «Югры» Сергей Шепелев: «Мы готовы приобрести ещё 1–2 сильных нападающих» http://www.informugra.ru/2010/10/30525/

Тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев заявил о готовности пригласить в команду 1–2 нападающих для усиления линии атаки, которые будут свободными от обязательств перед другими клубами. Об этом наставник «Югры» заявил в интервью интернет-сайту хоккейного клуба, вышедшему перед выездной серией игр команды.

Также Сергей Шепелев отметил, что сегодня все четыре звена команды по игре выглядят примерно одинаково. По его мнению, первоначальный расчет на игру легионеров-словаков не очень оправдался, зато «пошла» игра у прочих звеньев. В целом наставник «Югры» считает, что задача усиления линии защиты сейчас не стоит, команда прекрасно укомплектована, в том числе опытными голкиперами. Скорее, по словам тренера, сейчас необходимо подумать об укреплении линии атаки. «Если мы увидим на «рынке» свободных нападающих, которые, по нашему мнению, будут способны усилить нападение, то, думаю, 1–2-х человек мы обязательно еще пригласим», – заявил он.

Томаш Булик: «Менеджер «Югры» кричал на меня, заставляя подписать документы о расторжении контракта»   http://www.informugra.ru/2010/10/30536/

В Континентальной хоккейной лиге продолжает развиваться скандал, связанный с дебютантом сезона 2010-2011 годов – хоккейным клубом «Югра». Напомним, около недели назад некоторые спортивные издания опубликовали информацию о расторжении контракта между ханты-мансийским клубом и словацким форвардом Томашем Буликом, выступавшим в составе команды. Сегодня портал Sports.ru со ссылкой на словацкий сайт Hokej.sk опубликовал комментарий Булика по поводу сложившейся ситуации.

«В третьей игре сезона я получил травму. Когда вернулся в строй, меня поставили в четвертое звено. Играл я немного. Для меня это было непонятно, так как в предсезонке я был лучшим бомбардиром. И вот тренеры сообщают, что я должен поговорить с менеджером клуба. Он хотел, чтобы я подписал бумаги о расторжении контракта. Я отказался, – приводит слова Булика издание. – В моем присутствии менеджер клуба говорил с моим агентом. Они очень шумели. Потом менеджер начал кричать на меня, заставляя подписать документы. Я не согласился. Вскоре после этого мне позвонил агент и сказал, что у них есть документ о расторжении контракта и моя подпись. Не понимаю, как она там оказалась».

Булик добавляет, что последний раз ставил подписи около месяца назад в бумагах для получения визы и ещё кое-каких документах. «Все они были на кириллице, поэтому я не знаю, о чём они», – заявляет словацкий игрок.

Агент Андрей Трефилов, представляющий интересы Булика, в свою очередь заявляет о том, что клуб обманул его клиента, расторгнув с ним 3-летний контракт. «Месяц назад моему клиента принесли из клуба бумагу якобы из Федеральной миграционной службы и попросили подписать, сказав, что это нужно для оформления визы. А сегодня (23 октября) бумага всплыла опять, выяснилось, что речь шла об обоюдном согласии на расторжение контракта. Для нас это стало абсолютным шоком», – комментирует Трефилов.

Агент и Булик уже подали заявления в профсоюз и КХЛ. «Надеюсь, принятое решение будет способствовать восстановлению справедливости, иначе международное реноме нашей лиги будет подорвано. Если команда намерена обманывать хоккеистов, то ей не место в нашей лиге», – заявил Трефилов.

Руководство хоккейного клуба «Югра» в разговоре с корреспондентом РИЦ от каких-либо комментариев отказалось, предложив ожидать развития ситуации.

Отметим, что за 7 матчей Томаш Булик не набрал ни одного очка, заработав показатель полезности -3.