17.06.2012 00:00

Их абсолютным победителем стала команда республики Татарстан. Ребята из Казани были признаны лучшими практически со всех испытаниях конкурса, а также стали победителями в личном первенстве. Всего в соревнованиях приняли участие 316 юных инспекторов дорожного движения в возрасте от 10 до 12 лет из 79 регионов России.

Напомним, старт "Безопасного колеса" состоялся 10 июня. В ходе турнира команды, состоящие из 4 человек (2 мальчиков и 2 девочек), продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения, умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, навыки фигурного вождения велосипеда. Команда Югры участвовала в конкурсе вне зачета и показала высокие результаты на его этапах.

С завершением соревнований ребят поздравил глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко. Он отметил, что столица Югры с большим удовольствием принимала у себя это масштабное мероприятия всероссийского уровня и пожелал его участникам и победителям здоровья и благополучия.