06.12.2010 00:00

Завершился очередной матч нашей команды в рамках чемпионата КХЛ. «Югра» на домашнем льду одержала победу над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 3:2.

Тренеры команд о прошедшем матче:

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

Эта игра была важна для обеих команд – разница в 7 очков или разница в 13 очков – думаю, что вот это и определило накал этого матча. Никто не хотел уступать до самого конца. К сожалению, мы допустили ряд ошибок, которые повлияли на результат: во-первых, наш вратарь отбил шайбу, когда надо было ее прижать – и мы получили второй гол. Первый гол – судья просмотрел чистую блокировку. И третий – там Перссон потерял своего игрока, и мы снова пропустили. Начали играть так, как можем, только в третьем периоде, забили два гола, а на большее не хватило ни сил, ни мастерства, ни времени.

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»:

Естественно, я доволен победой, потому что сегодня мы проводили уже пятую игру через день, и ребята молодцы, что выстояли до конца. Хотя мы ребят не просили в третьем периоде играть в пассивной обороне, но, видимо, «силёшек» уже не хватило, и соперник прибавил в движении – третий период уже практически в одной зоне играли. Главное, что продержались и не пропустили третий гол. В итоге обыграли очень сильного соперника, тем более, что идет борьба за попадание в плей-офф – и мы, и Нижнекамск, и «Трактор».

Реализация:

1-й период, 0:0

2-й период, 1:0, 22:20, Евгений Хвостов (Иван Хлынцев, Михаил Якубов), в равенстве; 2:0, 31:57, Кирилл Петров (Томми Варг), в равенстве; 3:0, 37:35, Артем Булянский (Михаил Якубов), в равенстве

3-й период, 3:1, 43:22, Максим Пестушко, в большинстве +1; 3:2, 51:48, Алексей Симаков (Павел Брендл), в равенстве