Подробно...

23.12.2010 00:00

Итоги окружных соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1993-1994 и 1995-1996 годов рождения подвели в Ханты-Мансийске накануне, 19 декабря.

Мероприятие посвящено 80-летию Ханты-Мансийского автономного округа. Оно проходило на лыжной базе СДЮШОР «Долина ручьев» в югорской столице.

В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов из Радужного, Сургута, Октябрьского района, Когалыма, Ханты-Мансийска, Советского, Березовского района, Пыть-Яха, Лангепаса, Югорска, Ханты-Мансийского и Нефтеюганского района.

В гонке классическим стилем (3 км) среди девушек 1993-1994 г.р. лучшими стали:

1 место – Наталья Ситник («Факел», Сургут) – 00:09:48,9;

2 место – Виктория Константинова (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) - 00:10:05,7;

3 место – Александра Кружевникова (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) – 00:10:08,7.

Всего в гонке участвовало 15 лыжниц.

В гонке классическим стилем (5 км) среди юношей 1993-1994 г.р. лучшими стали:

1 место – Иван Сиков (Югорск) – 00:13:26,1;

2 место – Игорь Сиденко (ЮКИОР, Пыть-Ях) - 00:13:30,6;

3 место – Антон Пьянков (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) – 00:13:33,1.

Всего в гонке участвовало 35 лыжников.

В гонке свободным стилем (3 км) среди девушек 1993-1994 г.р. лучшими стали:

1 место – Наталья Ситник («Факел», Сургут) – 00:09:27,2;

2 место – Виктория Константинова (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) - 00:09:42,2;

3 место – Евгения Репина (п. Кедровый, Ханты-Мансийский район) – 00:10:01,4.

Всего в гонке участвовало 14 лыжниц.

В гонке свободным стилем (5 км) среди юношей 1993-1994 г.р. лучшими стали:

1 место – Иван Сиков (Югорск) – 00:13:04,9;

2 место – Антон Пьянков (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) - 00:13:05,9;

3 место – Максим Башмаков(Березовская ДЮСШ) – 00:13:28,5.

Всего в гонке участвовало 30 лыжников.

В гонке классическим стилем (3 км) среди девушек 1995-1996 г.р. лучшими стали:

1 место – Юлия Тимиряева («Факел», Сургут) – 00:10:17,0;

2 место – Галина Кузеванова (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) - 00:10:25, 8;

3 место – Анна Некрасова (СДЮСШОР №1, Сургут) – 00:10:30,5.

Всего в гонке участвовало 37 лыжниц.

В гонке классическим стилем (1,4 км) среди девушек 1995-1996 г.р. лучшими стали:

1 место – Мария Кукшинова (Нягань) – 00:05:00,8;

2 место – Алена Малюгина (СДЮСШОР, Ханты-Мансийск) - 00:05:09,8;

3 место – Екатерина Бурылова (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) – 00:05:22,4.

Всего в гонке участвовало 31 лыжниц.

В гонке классическим стилем (3 км) среди юношей 1995-1996 г.р. лучшими стали:

1 место – Егор Науменко (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) – 00:08:53,0;

2 место – Святослав Котов (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) - 00:08:53,2;

3 место – Антон Казаков (Октябрьский район) – 00:09:04,3.

Всего в гонке участвовало 45 лыжников.

В гонке классическим стилем (1,4 км) среди юношей 1997-1998 г.р. лучшими стали:

1 место – Валентин Поклад («Факел», Сургут) – 00:04:24,0;

2 место – Иван Кацуба (СДЮСШОР, Ханты-Мансийск) - 00:04:38,7;

3 место – Алексей Ковалев («Кедр», Сургут) – 00:04:45,3.

Всего в гонке участвовало 40 лыжников.

В гонке свободным стилем (3 км) среди юношей 1995-1996 г.р. лучшими стали:

1 место – Егор Науменко (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) – 00:08:21,5;

2 место – Антон Казаков (Октябрьский район) – 00:08:41,8;

3 место – Святослав Котов (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) – 00:08:45,4.

Всего в гонке участвовало 48 лыжников.

В гонке свободным стилем (1,4 км) среди девушек 1997-1998 г.р. лучшими стали:

1 место – Екатерина Бурылова (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) – 00:04:57,4;

2 место – Мария Кукшинова (Нягань) - 00:05:01,9;

3 место – Анастасия Морозова (СДЮСШОР, Ханты-Мансийск) – 00:05:03,8.

Всего в гонке участвовало 27 лыжниц.

В гонке свободным стилем (1,4 км) среди юношей 1997-1998 г.р. лучшими стали:

1 место – Валентин Поклад («Факел», Сургут) – 00:04:14,7;

2 место – Алексей Ковалев («Кедр», Сургут) - 00:04:23,9;

3 место – Иван Кацуба (СДЮСШОР, Ханты-Мансийск) – 00:04:28,4.

Всего в гонке участвовало 40 лыжников.

В гонке свободным стилем (3 км) среди девушек 1995-1996 г.р. лучшими стали:

1 место – Юлия Тимиряева («Факел», Сургут) – 00:09:34,5;

2 место – Анна Бизюкова (ЮКИОР, Ханты-Мансийск) - 00:10:11,1;

3 место – Мария Томилина (п. Кедровый, Ханты-Мансийский район) – 00:10:27,1.

Всего в гонке участвовало 33 лыжниц.

Стоит отметить, что соревнования проходили в сложных климатических условиях, так как температура воздуха достигала – 25 градусов по Цельсию.

Победители и призеры соревнований в личном зачете в каждой дисциплине были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Организаторами мероприятия выступили Департамент физической культуры и спорта, АУ «ЮграМегаСпорт» и федерация лыжных гонок Югры.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку