27.12.2010 00:00

Хоккейный клуб «Югра» уступил рижскому «Динамо» в очередном матче Чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 1:2. Предпоследняя для хантымансийцев выездная встреча этого года прошла накануне в Риге.

Игра, как отмечают наблюдатели, вышла крайней напряжённой – до 40-й минуты ни одной из команд не удавалось распечатать ворота соперника. Однако с началом третьего периода игра пошла активнее – сначала рижанин Гиртс Анкипанс забрасывает первую шайбу в ворота югорчан. «Югре» удается сравнять счёт лишь на 54-й минуте – шайбу голкиперу «Динамо» Эдгарсу Лусиньшу забрасывает Евгений Блохин. Отметим, что ворота «Югры» в этот день защищал Эдгарс Масальскис.

Точку во встрече ставит рижанин Мартиньш Карсумс, забрасывающий победную шайбу в ходе дополнительного времени. 2:1, «Динамо» уходит с площадки победителем.

Таким образом, «Югра» после 36 проведенных игр имеет за собой 59 набранных очков и занимает 6-ю строчку в Восточной конференции КХЛ. Ближайшие соседи команды по рейтингу – новосибирская «Сибирь» (37 игр, 67 очков) и казахстанский «Барыс» (38 игр, 53 очка).

Последняя для югорчан игра уходящего года пройдет завтра, 28-го декабря. У себя дома «Югру» будет принимать ЦСКА.