19.01.2011 00:00

На своём льду югорчане примут казанский «Ак Барс». Эта встреча станет третьим противостоянием «мамонтов» и «барсов». Пока что счёт ничейный – «Югра» победила в Казани, но уступила в Ханты-Мансийске.

Отметим, что к домашней серии из трёх игр, югорчане подходят в отличном настроении - до этого они выиграли три матча подряд, причём в гостях. Голкипер «Югры» Михаил Бирюков в этих играх пропустил всего одну шайбу и держал свои ворота на замке 171 минуту 29 секунд. Кстати рекорд текущего сезона - 195 «сухих» минут принадлежит также югорскому вратарю.

Хоккеист «Югры» Михаил Бирюков признан лучшим вратарем игровой недели КХЛ. За минувшую неделю голкипер «Югры» помог своей команде выиграть два выездных матча и не пропустил ни одного гола. В понедельник Бирюков также стоял в воротах «Югры», когда ханты-мансийцы победили «Сибирь» 3-1.

Напомним, что вратарь «Югры» в нынешнем сезоне уже вызывался в сборную России, за которую провел один матч.