01.02.2011 00:00

Омский «Авангард» вновь разгромил «Югру» со счётом 6:2 Хоккейный клуб «Югра» вновь не сумел одолеть грозного соперника из Омска: «Авангард» в заключительном для хантымансийцев домашнем матче буквально разгромил оппонентов. Что примечательно – с тем же счётом, что и в прошлую встречу на выезде – 6:2. Поначалу казалось, что у «Югры», принимающей «Авангард» при полном зале, есть определенные шансы на хороший результат. Сомнения привнёс капитан «ястребов» Алексей Калюжный, на 7-й минуте играючи обошедший и оборону, и голкипера югорчан Эдгарса Масальскиса: 1:0. Ещё 10 минут – и Тимофей Шишканов находит ещё одну брешь в защите «Югры», оформляя второй гол. На перерыв команды уходят со счётом 2:0 в пользу гостей. Во втором периоде хантымансийцы берут себя в руки и начинают без устали штурмовать ворота соперников. Результат отчаянные атаки приносят уже на 26-й минуте – Игорь Емелеев вколачивает шайбу в ворота непробиваемого голкипера «Авангарда» Карри Рамо. 2:1, «Югра» сокращает разрыв. Ещё большую интригу создаёт Дмитрий Алтарёв, сравнивающий счёт после серии передач от Петрова и Малюшкина. На перерыв соперники уходят при равном счёте 2:2. Однако третий период сводит все надежды хозяев на победу на нет. Сначала на 47-й минуте Егор Аверин оформляет третий гол в ворота «Югры», через пять минут 4-ю шайбу забрасывает Яромир Ягр, ещё 5 минут – и в воротах хозяев оказывается 5-я шайба за авторством Романа Червенки. Точку в штурме ставит Антон Курьянов, за минуту до окончания встречи забрасывающий 6-ю шайбу. 6:2, «Авангард» вновь громит задиристых дебютантов Континентальной хоккейной лиги. Напомним, сегодня прошёл последний домашний матч «Югры» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В следующий раз зрители смогут поболеть за ханты-мансийский клуб только в играх серии «плей-офф». А пока «Югре» стоит готовиться к заключительным выездным матчам. В частности, 3-го февраля югорчане вновь встретятся с екатеринбургским «Автомобилистом», после чего в чемпионате наступит очередной перерыв. 16-го, 18-го и 20-го февраля хантымансийцев ждут встречи с ярославским «Локомотивом», подмосковным «Атлантом» и нижегородским «Торпедо».

Автор: Андрей Загумённов