04.02.2011 00:00

Хоккейный клуб «Югра» одолел екатеринбургский «Автомобилист» в одном из заключительных выездных матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, проходившая в Екатеринбурге, окончилась со счётом 4:2 в пользу хантымансийцев.

Первую шайбу уже на 6-й минуте оформил нападающий югорчан Дмитрий Алтарев. Вторую – через две минуты – забросил Денис Тюрин. Попытка хозяев отыграться также удалась, и первая шайба в воротах Эдгарса Масальскиса, защищавшего сегодня ворота «Югры» оказалась на 15-й минуте встречи. Оформил её Данил Каськов.

Второй период гости снова начали со штурма ворот, который воплотился третьей шайбой, заброшенной на 24-й минуте. Отметим, что её автором выступил новичок «Югры» Андрей Сидякин. Впрочем, «Автомобилист» сдаваться не собирался – отрыв сократил Валерий Хлебников. Но в третьем периоде попытки хозяев отыграться окончательно рухнули: Игорь Скороходов на 51-й минуте забросил 4-ю, последнюю во встрече шайбу.

Следующая встреча «Югры» состоится лишь после долго 13-дневного перерыва: 16-го февраля югорская команда встретится с одним из лидеров турнирной таблицы, ярославским «Локомотивом».