Снегопад, метель, гололедные явления, усиление ветра порывами до 13-18 метров в секунду ожидаются на территории Югры 23 марта.
Об этом сообщает «Центроспас-Югория».
По сведениям источника, вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с ухудшением погодных условий после периода устойчивой теплой погоды в среду прогнозируется в Березовском, Белоярском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах.
В муниципалитетах возможно нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, системы ЖКХ.
Также могут произойти обрывы линий ЛЭП и связи, затруднения в работе всех видов транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, обрушение слабоукрепленных конструкций, увеличение случаев травматизма среди населения.
«Центроспас-Югория» в период шторма рекомендует обеспечить готовность коммунальных служб к предотвращению и ликвидации последствий неблагоприятных явлений, отменить длительные поездки на персональном автотранспорте и выезды за город.