23.03.2011 00:00
19 марта в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса Югорского государственного университета прошли соревнования по плаванию в зачет Универсиады ЮГУ.

В результате общекомандные места распределились следующим образом:
1 место – команда Гуманитарного института;
2 место – команда Института природопользования;
3 место – команда Политехнического института;
4 место – команда Института менеджмента и экономики;
5 место – команда Института систем управления и информационных технологии.

В личном зачете среди девушек в заплыве на 50 метров вольным стилем лучшей стала студентка Гуманитарного института Елена Посохина – результата 29.02. Второе место заняла студентка Гуманитарного института Ольга Абрамова – результат 32.98, третьей стала студентка Института природопользования Ольга Жарова – результат 34.01.

Среди юношей в этой дисциплине первое место занял студент Гуманитарного института Владимир Карымсаков –результат 25.61. Вторым стал студент Гуманитарного института Шамиль Мангутов – результат 26.50, третьим - студент Института природопользования Михаил Горев - результат 27.12.

В эстафетном плавании лучшим признан Гуманитарный институт - результат 1.56,36. В составе команды-победительницы: Елена Посохина, Ольга Абрамова, Владимир Карымсаков, Шамиль Мангутов. На 2 месте – Институт природопользования - результат 2.07,22. Третьими стали студенты Политехнического института - результат 2.08,95.

Главный судья соревнований Иван Щербаков.