07.04.2011 00:00

Российские лыжницы заняли весь пьедестал, выиграв гонку на 7,5 км. среди слабовидящих спортсменов на ЧМ-2011 года по биатлону и лыжным гонкам среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Первой стала Елена Ремизова, серебро – у Михайлины Лисовой, бронза – у Татьяны Ильюшенко. Ирек Зарипов выиграл еще одно золото по биатлону, став лучшим на дистанции 7,5 км. Бронза в этой дисциплине у российского же спортсмена Романа Петушкова.

В лыжных гонках на дистанции 7,5 км. лучшим стал Кирилл Михайлов, бронза у его товарища по команде Олега Балахно.  Третьим триумфатором сегодняшнего дня ЧМ-2011 стал россиянин Николай Полухин. Он выиграл лыжную гонку на дистанции 7,5 км. среди слабовидящих спортсменов.

В общем зачете, сборная России с 33 медалями, 13 из которых – золотые, занимает первое место. На втором месте – сборная Украины – 12 медалей разного достоинства. И замыкает лидирующую тройку сборная Канада, в ее активе 4 золотых награды.