Подробно...

04.05.2011 00:00

27-28 апреля 2011 г. в Ханты-Мансийске прошла спартакиада допризывной молодежи, а 29 апреля 2011 г. школьники приняли участие в военно-спортивной игре «Орленок». Семь команд школ города состязались в военно-прикладном искусстве. 

Этим мальчишкам ещё только предстоит жить по уставу - стоять в карауле, получать навыки рукопашного боя, стрелять из автомата... Но уже сегодня будущие защитники отечества готовятся к службе в вооружённых силах России. Сейчас практически в каждой школе Ханты-Мансийска есть слаженная команда по военно-прикладному многоборью. Так что эти ребята уже не первый год встречаются на спартакиаде допризывной молодёжи. 

2 дня школьники бегали на короткие и длинные дистанции, метали гранату, стреляли из малокалиберной винтовки, подтягивались и плавали, а на третий день показывали свои знания и практические навыки в топографии, гражданской обороне и военной истории. По окончании соревнований были подведены итоги и вручены награды следующим участникам: 

Сводный протокол соревнований  муниципального этапа Спартакиады допризывной молодежи города Ханты-Мансийска

 №

 

 

 Команда

Строевая

АК-47

Бег 60 м

Мет. гранаты

Подтягивание

Бег 1000 м

Стрельба

Плавание

Кол-во баллов

Место

1

СОШ №1

1

5

2

1

2

3

5

1

20

2

2

СОШ №2

4

7

5

4

6

2

4

7

39

6

3

СОШ №3

3

3

3

6

4

6

6

3

34

3

4

СОШ №5

5

6

6

5

3

7

2

4

38

4

5

СОШ №6

6

4

7

7

5

4

7

2

42

7

6

СОШ №8

2

1

1

2

1

1

1

4

13

1

7

Гимназия №1

8

2

4

3

7

5

3

6

38

5

Полиалон, личное первенство:

Первое место - Старовойтов Дмитрий СОШ №1

Второе место – Петелин Андрей СОШ №8

Третье место - Кузякин Альберт СОШ №8 

Бег 60м, личное первенство:

Первое место - Шатов Валерий СОШ №1

Второе место – Бурков Владимир СОШ №2

Третье место - Мичкин Максим СОШ №1 

Бег 1000м, личное первенство:

Первое место - Никишин Владимир СОШ №8

Второе место – Петелин Андрей СОШ №8

Третье место - Кузякин Альберт СОШ №8 

Метание гранаты, личное первенство:

Первое место - Бурков Владимир СОШ №2

Второе место – Курбанов Мехродж СОШ №3

Третье место - Петелин Андрей СОШ №8 

Подтягивание на перекладине, личное первенство:

Первое место - Козолупенко Алексей СОШ №1

Второе место – Мамыкаев Александр СОШ №1

Третье место - Курбанов Мехродж СОШ №3 

Стрельба, личное первенство:

Первое место - Кузякин Альберт СОШ №8

Второе место – Чередниченко Артём СОШ №8

Третье место - Петелин Андрей СОШ №8 

Плавание, личное первенство:

Первое место - Саклаков Владислав СОШ №6

Второе место – Иванов Иван СОШ №3

Третье место - Старовойтов Дмитрий СОШ №1 

Разборка-сборка АК-74, личное первенство:

Первое место - Чередниченко Артём СОШ №8

Второе место – Хурамов Закиржон СОШ №6

Третье место - Буровицких виктор СОШ №8 

Сводный протокол

ВСИ «Орлёнок» город Ханты-Мансийск.  29 апреля 2011г.

 

 Команда

«Защита»

Топография

«Знатоки»

Баллы

 Место

1

СОШ №1

1

1

5

7

2

2

СОШ №2

6

4

5

15

6

3

СОШ №3

3

5

3

11

3

4

СОШ №5

5

6

1

12

4

5

СОШ №6

4

7

3

14

5

6

СОШ №8

2

3

1

6

1

7

Гимназия №1

7

2

7

16

7

Мы желаем ребятам, которые попадут в сборную команду Ханты-Мансийска удачного выступления на окружных соревнованиях, а остальным продолжать тренироваться и показать хорошие результаты на следующей спартакиаде допризывной молодежи в 2012 году.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку