Подробно...

17.05.2011 00:00

«Музыка должна быть в сердце каждого.

                                                                           Кто музыки не носит сам в себе

                                                                                        Тот холоден к гармонии прелестной…»

Город Ханты-Мансийск – город-сказка, созданный наяву. И по праву можно гордиться его людьми, людьми трудолюбивыми, талантливыми, отзывчивыми, любящими свой город и работающими для его процветания.

В целях раскрытия творческого потенциала населения города в области самодеятельного художественного творчества, создания условий для высокого духовного развития детей, творческой самореализации молодежи и взрослого населения управлением культуры Администрации города и муниципальным бюджетным учреждением «Культурно-досуговый центр «Октябрь» с 20 апреля по 13 мая 2011 года проведен VIII-й городской конкурс художественного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город».

Конкурс проводился по трём номинациям: «Инструментальная музыка», «Хореография», «Вокал». Всего на участие в Конкурсе заявились 161 исполнитель  и любительский коллектив (890 человек), в 2010 году – 103 участника (542 человека).

По итогам двух отборочных туров определены победители, продемонстрировавшие свои таланты 14 мая на гала-концерте Конкурса:

 в номинации «Инструментальная музыка»:

3 место – «Аккордеоша» - дуэт аккордеонистов Капорова Лиза и Патраков Сергей (Центр искусств для одарённых детей Севера);

2 местоКолов Никита (Детская музыкальная школа искусств и народных ремёсел);

1 место – Вадичупова Оксана (Детский этнокультурно-образовательный центр «Лылынг союм»).

в номинации «Хореография»:

Специальный приз жюри – Объединение «Най султум» (Детский этно-культурн-образовательный центр «Лылынг союм»);

3 место – «Реверанс» - школа-студия традиционной и современной хореографии, хореографический ансамбль (Детский сад №11) и солистка Рещикова Ксения (Клуб спортивного танца «Натали»);

2 место – «Алатырь» - ансамбль народного танца (Культурно-досуговый центр «Октябрь»), «Шоколад» - хореографический ансамбль (Дом детского творчества), «Аура» - экспериментальная студия (Технолого-педогагический колледж) и«X Element» - студия брейк-данса  (Культурно-досуговый центр «Октябрь»);

1 место – «Маленькая страна» - студия танца (Средняя общеобразовательная школа №6), «Юла» - танцевальный коллектив, «Пилигрим» - студия современного танца (Югорский Государственный Университет).

в номинации «Вокал»:

Специальный приз жюри – солист Лукиных Максим (Специальная коррекционная школа VIII вида), Театр песни «Экспромт», Вокальный ансамбль «Ворокушки», Солистка Халилова Милана (Культурно-досуговый центр «Октябрь»);

3 место – Дуэт Смирнова Людмила, Шаламова Таисия (Образовательное учреждение «Детский дом», Вокальное объединение «Радуга»), Белоусов Даниил (Детская школа искусств и народных ремёсел) и Солист Азизян Гагик (Средняя общеобразовательная школа №1 им. Созонова Ю.Г.);

2 место – Дуэт Макарова Анна и Черникова Анастасия (Детская школа искусств и народных ремёсел), Солистка Лютова Анастасия (Средняя общеобразовательная школа №1 им. Созонова Ю.Г.), Солистка Зайцева Кристина (Культурно-досуговый центр «Октябрь») и Солист Балаян Самвел;

1 место– Театр-песни «Экспромт», вокальный ансамбль «Ворокушки» (Культурно-досуговый центр «Октябрь»), вокальный ансамбль «Цветок Сибири» и Солистка Лупандина Наталья (Культурно-досуговый центр «Октябрь»).

Победители награждены дипломами и денежными призами.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку