05.08.2009 00:00

Югорчанка - в числе призеров Чемпионата России по стрельбе из лука

Чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завершился в Чебоксарах.

Ханты-Мансийский автономный округ на соревнованиях представляли три спортсмена Центра спорта инвалидов - Маликат Магомедова, Григорий Змановский, Николай Кравцов.

По результатам состязаний, лучший результат из сборной Югры показала Маликат Магомедова. В трех упражнениях - стрельба из лука на расстоянии 30, 50 и 60 метров - девушка стала бронзовым призером, сообщили в пресс-службе Центра спорта инвалидов автономного округа.

Напомним, что соревнования проходили в Чебоксарах с 28 июля по 1 августа.

2 рекорда России установили югорчане на чемпионате по легкой атлетике

Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов прошли в Волгограде 23-26 июля.

По результатам соревнований две золотые медали в метании молота завоевали югорчане Юлия Любчик и Максим Бган.

В прыжке с шестом серебряную медаль завоевал Олег Шайдецкий. «Серебро» в метании диска досталось Юлии Любчик и Александру Александрову. Также серебряную медаль в метании копья получил Дмитрий Баймуратов.

Бронзовые медали завоевали югорчане Максим Бган в метании диска и Дмитрий Баймуратов в метании копья.

За время соревнований спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа установили два рекорда России в метании молота. Один из них принадлежит Максиму Бгану с результатом 52,47 метра, второй - Юлии Любчик с результатом 46,18 метра, тем самым девушка выполнила норматив мастера спорта международного класса, сообщили в пресс-службе Центра спорта инвалидов Югры.

Сургутская команда «Бункер» победила в финале соперников из Казахстана и стала чемпионом второго дивизиона «Золотое кольцо».