10.03.2010 00:00

5 марта в городе Нягани на базе центра «Патриот» завершился Чемпионат России по спортивному туризму. А  4 марта туристы в группах по 4 человека преодолели завершающий этап трехдневного испытания. 10 труднейших препятствий прошли самые сильные команды России.

На верхнюю ступень пьедестала поднялась четверка из сборной команды автономного округа, в составе которой участвовали студенты Института спорта и туризма ЮГУ: Олеся Вершкова, Артур Лесников, Александр Семенов, Асилбек Эргашев. Они покорили трудный маршрут за 53 минуты 28 секунд.

Все ребята - воспитанники центра «Патриот» (г. Нягань). Отметим, что центр «Патриот» – это базовая организация по развитию туризма в западном регионе автономного округа. Усилиями профессионального коллектива при поддержке администрации города в центре создан уникальный природный полигон для проведения соревнований высокого уровня.

Также стоит отметить, что студенты Югорского государственного университета заняли первые места, как в личном, так и командном первенстве соревнований.

Серебряными призёрами стали спортсмены Свердловской области: Александра Морозова, Алексей Медведев, Александр Михайлов и Денис Конев. Их результат – 1 час 2 минуты 35 секунд.

Бронзу взяла вторая команда Югры из города Нижневартовска в составе: Марии Гавриловой, Михаила Шаповалова, Сергея Каськаева и Анатолия Веневцева. Результат – 1 час 1 минута 56 секунд.