Подробно...

22.10.2010 00:00

Первый окружной бизнес-лагерь для молодых предпринимателей Югры начнет свою работу 22 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Окуневские зори» в Советском районе. 

Организаторами бизнес-лагеря выступают:

  • Департамент экономического развития автономного округа
  • Муниципальное образование «Советский район»
  • Фонд поддержки предпринимательства Югры
  • ООО «Окружной Бизнес-инкубатор»
  • Региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей РФ. 

Для участия в работе лагеря заявились порядка 100 человек – молодые предприниматели в возрасте до 35 лет, осуществляющие свою деятельность на территории автономного округа. 

Этот пилотный проект проводится при поддержке окружного Правительства в рамках реализации инициатив и предложений резолюции I Форума молодых предпринимателей Югры, прошедшего в столице округа в мае этого года. 

Насыщенная программа работы бизнес-лагеря включает в себя два блока: образовательный и дискуссионный. Все участники лагеря примут участие в обучающих тренингах, мастер-классах от успешных представителей бизнес-сообщества Югры и эффективных бизнес-тренеров. 

В рамках дискуссионного блока состоятся встречи, круглые столы на актуальные для бизнес-молодежи темы с участием представителей Правительства автономного округа, органов исполнительной власти, местного самоуправления, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса автономного округа, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации молодых предпринимателей РФ. 

«Уверена, что бизнес-лагерь станет эффективной деловой площадкой для развития молодежного предпринимательства в автономном округе», - считает генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Ольга Сидорова. Она также выразила надежду, что первый бизнес-лагерь положит начало традиции ежегодного проведения этого мероприятия, узнаваемого в дальнейшем не только в округе, но и в России. 

Важным моментом деловой программы бизнес-лагеря станет подписание четырехстороннего соглашения между Фондом поддержки предпринимательства Югры, ООО «Окружной Бизнес-Инкубатор», Региональным отделением Ассоциации молодых предпринимателей РФ и Молодежной организацией обско-угорских народов ХМАО-Югры об учреждении Клуба наставников начинающих предпринимателей. В него войдут предприниматели с немалым опытом работы, победители городских конкурсов «Предприниматель года», а также известные представители деловых кругов автономного округа. 

В завершении работы бизнес-лагеря, 24 октября, состоится торжественное награждение победителей Регионального этапа II Всероссийской премии «Лучший молодой предприниматель 2010 года», который впервые проходит в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

ПРОГРАММА РАБОТЫ 

ПЕРВОГО ОКРУЖНОГО БИЗНЕС-ЛАГЕРЯ

ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЮГРЫ 

Организаторы: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Администрация Советского района, Фонд поддержки предпринимательства Югры, ООО «Окружной Бизнес-Инкубатор», Региональное отделение Ассоциация молодых предпринимателей Российской Федерации в Югре.

Место проведения: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Советский район, Детский оздоровительный лагерь «Окуневские зори».

Даты работы: 22-24 октября 2010 год. 

ОТЪЕЗД, РАЗМЕЩЕНИЕ, РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

22 октября 2010 года

Организованное место отъезда: г. Ханты-Мансийск, ул. Пионерская, д.14

05.00-05.15

Сбор участников бизнес-лагеря у гостиниц г. Ханты-Мансийска.

05.15-05.45

Лёгкий завтрак в конференц-зале Окружного Бизнес-Инкубатора. Место сбора: г. Ханты-Мансийск, ул. Пионерская, д.14, офис 31.

05.45-06.00

Посадка в автобус.

06:00

Отъезд на базу «Окуневские зори».

До 11.00

Прибытие участников.

11.00-12.00

Встреча и размещение участников.

12.00-12.15

Инструктаж по технике безопасности.

12.15-13.00

Экскурсия по лагерю «Окуневские Зори».

Место сбора: Центральная площадь лагеря.

13.00-14.00

Обед

РАБОТА ЛАГЕРЯ

1 день,  22 октября

14.00-15.00

Торжественное открытие Первого Окружного бизнес-лагеря для молодых предпринимателей Югры.

Место сбора: Центральная площадь лагеря.

15.00.-18.00

Деловая игра «Управление из любой точки» (по авторской технологии В.К. Тарасова).

Ведущий: Кузьмин Михаил Юрьевич, Президент ООО «Альфа К» (г. Челябинск).

Место проведения: Столовая лагеря.

18.00.-19.00

Ужин.

19.00.-21.00

Деловая игра «Управление из любой точки» (по авторской технологии В.К. Тарасова).

Ведущий: Кузьмин Михаил Юрьевич, Президент ООО «Альфа К» (г. Челябинск).

Место проведения: Столовая лагеря.

21.00.-22.00

Мастер-класс «Искусство самопрезентации».

Проводит: Салахутдинов Ринат Рашидович, Директор Сургутского филиала ООО «Окружной бизнес-инкубатор».

Место проведения:  Столовая лагеря.

2 день,   23 октября

08.00-09.00

Завтрак.

09.00-13.00

Образовательная программа. Работа секций.

группа 1 (подгруппы А, Б, В). Образовательная программа.

09.00-11.00

Тренинг «Техника перехвата и удержания управления (по авторской технологии В.К. Тарасова).

Проводит: Кузьмин Михаил Юрьевич, Президент ООО «Альфа К» (г. Челябинск).

Место проведения: Столовая лагеря.

 

11.00-12.00

Перерыв (разминка на улице).

 

12.00-13.00

Тренинг «Управленческие поединки» (по авторской технологии В.К. Тарасова).

Проводит: Кузьмин Михаил Юрьевич, Президент ООО «Альфа К» (г. Челябинск).

Место проведения: Столовая лагеря.

 

группа 2 (подгруппы а, б, в). Работа секций

 

Секция 1

Круглый стол с успешными предпринимателями Югры.

Место проведения: Холл Корпуса 1.

Секция 2

Круглый стол с представителями: Банков, инфраструктуры поддержки предпринимательства Югры.

Место проведения: Кабинет наставников. 

Секция 3

Работа эксперта и представителей Ассоциации молодых предпринимателей РФ по оценке бизнес-проектов.

Место проведения: Холл Корпуса 2. 

09.00-10.00

Подгруппа «А»

Подгруппа «В»

Подгруппа «Б»

10.00-11.00

Подгруппа «Б»

Подгруппа «А»

Подгруппа «В»

11.00-12.00

Перерыв (разминка на улице). 

12.00-13.00

Подгруппа «В»

Подгруппа «Б»

Подгруппа «А»

13.00-14.00

Обед.

группа 1(подгруппы А, Б, В). Работа секций.

 

Секция 1

Круглый стол с успешными предпринимателями Югры.

Место проведения: Холл Корпуса 1.

Секция 2

Круглый стол с представителями: Банков, инфраструктуры поддержки предпринимательства Югры.

Место проведения: Кабинет наставников.

Секция 3

Работа эксперта и представителей Ассоциации молодых предпринимателей РФ по оценке бизнес-проектов.

Место проведения: Холл Корпуса 2.

 

14.00-15.00

Подгруппа «А»

Подгруппа «В»

Подгруппа «Б»

 

15.00-16.00

Подгруппа «Б»

Подгруппа «А»

Подгруппа «В»

 

16.00-17.00

Перерыв (разминка на улице).

 

17.00-18.00

Подгруппа «В»

Подгруппа «Б»

Подгруппа «А»

 

группа 2(подгруппы А, Б, В). Образовательная программа.

14.00-16.00

Тренинг «Техника перехвата и удержания управления (по авторской технологии В.К. Тарасова).

Проводит: Кузьмин Михаил Юрьевич, Президент ООО «Альфа К» (г. Челябинск).

Место проведения: Столовая лагеря.

16.00-17.00

Перерыв (разминка на улице).

17.00-18.00

Тренинг «Управленческие поединки» (по авторской технологии В.К. Тарасова).

Проводит: Кузьмин Михаил Юрьевич, Президент ООО «Альфа К» (г. Челябинск).

Место проведения: Столовая лагеря.

18.00.-19.00

Ужин.

19.00-22.00

Образовательная программа.

Группа 1

Тренинг «Откуда в бизнесе берутся деньги».

Место проведения: Холл Корпуса 1.

Проводит: Майорова Татьяна Петровна, Директор Уральского консультационного бюро «Альянс К» (г. Екатеринбург).

 

Группа 2

Тренинг «Мой предпринимательский успех».

Место проведения: Холл Корпуса 2

Проводит: Юткина Юлия Анатольевна, Региональный директор Уральского консультационного бюро «Альянс К» (г. Екатеринбург).

 3 день,   24 октября

08.00.-09.00

Завтрак.

09.00-12.00

Командный турнир по управленческой борьбе (по авторской технологии В.К. Тарасова).

Ведущий: Кузьмин Михаил Юрьевич, Президент ООО «Альфа К» (г. Челябинск).

Место сбора: Столовая лагеря.

12.00-13.00

Обед.

13.00-14.00

Круглый стол по развитию молодёжного предпринимательства.  Создание Клуба экспертов-наставников молодых предпринимателей Югры.

Место проведения: Столовая лагеря.

14.00-15.00

Церемония награждения победителей Регионального этапа Всероссийской премии «Лучший молодой предприниматель 2010 года»

Место проведения: Столовая лагеря.

15.00-16.00

Церемония закрытия бизнес-лагеря.

Место сбора: Центральная площадь лагеря.

16.00.-17.00

Ужин.

17.30

Отъезд участников Бизнес-лагеря.

Место сбора: Центральная площадь лагеря.

 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку