Бахтовар Назиров стал победителем первенства России по боксу

14.07.2013 22:00

Первенство России по боксу среди юниоров завершилось в Оренбурге накануне.

Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Григория Илларионовича Васильева. Первенство проходило в спортивном комплексе «Оренбургэнерго» при участии более 200 спортсменов, достигших 19-22 лет, из 50 регионов России.

Югру на соревнованиях представляли шесть боксеров в разных весовых категориях: Бахтовар Назиров (52 кг), Мурад Арсланов (56 кг), Руслан Мирзоев (60 кг), Григорий Лизуненко (64 кг), Иншалах Алышов (64 кг) и Андрей Ковальчук (75 кг).

На ринге разгорались нешуточные страсти: перчатки боксёров мелькали и тут и там, соперники осыпали друг друга градом ударов. То и дело зрители взрывались аплодисментами и громогласно поддерживали своих любимцев.

По итогам трех соревновательных дней в копилке югорских боксеров награды разного достоинства. Бахтовар Назиров одержал уверенную победу над победителем первенства Европы, мастером спорта международного класса Василием Веткиным из Самары. Григорий Лизуненко уступил боксерам Виталию Дунайцеву (Старый Оскол) и Дмитрию Юн (Челябинск) и занял третье место в весовой категории до 64 кг.