Можно ли гражданам передать принадлежащие им на праве собственности жилые помещения в муниципальную собственность?

 
30.10.2012

Часто задаваемые вопросы гражданами по вопросу приватизации жилого помещения

Можно ли гражданам передать принадлежащие им на праве собственности жилые помещения в муниципальную собственность?

В статье 9.1. Закона Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.

Источник: Департамент муниципальной собственности Вернуться к списку Лента новостей