Календарный план физкультурных и спортивных мероприятий города Ханты-Мансийска на 2017 год

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
физкультурных и спортивных мероприятий города Ханты-Мансийска
на 2017 год
ЧАСТЬ I. Комплексные спортивно-массовые и физкультурные мероприятия
Наименование мероприятия Сроки проведения Участники Ответственные за реализацию мероприятий 
1 "День здоровья" для любителей спорта (ветераны спорта) апрель Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
2 II этап ХV  соревнований "Губернаторские состязания" среди дошкольных образовательных организаций города Ханты-Мансийска, приуроченные "Году детства" апрель-май Команды дошкольных образовательных учреждений города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
3 Городской день бега "Кросс Золотая осень-2017" сентябрь Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
4 Физкультурное мероприятие, посвященное "Всемирному дню пожилых людей" октябрь Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
5 "Веселые старты" в рамках культурно-туристического
проекта «Ханты-Мансийск – новогодняя столица»
декабрь Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
Фестиваль спорта "На волне здоровья", посвященный празднованию Всероссийского Дня физкультурника 
6 Чествование спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и представителей организаций города Ханты-Мансийска август Все желающие  Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска, муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба", муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
7 Велопробег "Я За ВелоФормат"
8 Сдача норм ГТО "ГТО 86"
9 Легкоатлетическая эстафета 
10 Товарищеский матч между сборной командой ветеранов спорта и юношеской командой
Спортивно-массовые мероприятия среди лиц с ограниченными возможностями
11 Спортивно-массовое мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями, посвященное Дню защитника Отечества февраль Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
12 Спортивно-массовое мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями, посвященное Международному женскому дню  март Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
13 Спортивно-массовое мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне май Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
14 Спортивно-массовое мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями, посвященное 435-летию города Ханты-Мансийска июнь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
15 Спортивно-массовое мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями, посвященное Дню народного единства ноябрь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
16 Спортивно-массовые мероприятия среди лиц с ограниченными возможностями, посвященные Международному Дню инвалидов декабрь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
17 Спортивно-массовое мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями, посвященное  "Новому году" декабрь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
Проведение мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярный период и внеурочное время на спортивных дворовых площадках и хоккейных кортах
18 Мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярный период и внеурочное время на спортивных дворовых площадках и хоккейных кортах июнь-август Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
Летняя Спартакиада дворовых команд
19 Турнир города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди дворовых команд июнь Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
20 Турнир города Ханты-Мансийска по стритболу среди дворовых команд июль Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
21 "Веселые старты" среди дворовых команд, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника август Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
XХI городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями
22 Соревнования по дартсу март Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
23 Соревнования по пауэрлифтингу март
24 Соревнования по плаванию март
25 Соревнования по настольному теннису апрель
26 Соревнования по легкой атлетике май
Сурдспартакиада города Ханты-Мансийска
27 Соревнования по дартсу апрель Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
28 Соревнования по пауэрлифтингу апрель
29 Соревнования по настольному теннису апрель
30 Соревнования по плаванию апрель
31 Соревнования по легкой атлетике май
Параспартакиада города Ханты-Мансийска
32 Соревнования по дартсу апрель Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
33 Соревнования по пауэрлифтингу апрель
34 Соревнования по плаванию апрель
35 Соревнования по настольному теннису апрель
36 Соревнования по легкой атлетике май
Открытая Спартакиада среди спортивных клубов по месту жительства
37 Соревнования по дартсу ноябрь Дети, подростки и молодежь города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
38 Соревнования по настольному теннису
39 Соревнования по шашкам
40 Соревнования по мини-футболу
XXIV Спартакиада среди ветеранов спорта города Ханты-Мансийска
41 Соревнования по легкоатлетическому кроссу сентябрь Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
42 Соревнования по шахматам октябрь
43 Соревнования по шашкам октябрь
44 Соревнования по пулевой стрельбе ноябрь
45 Соревнования по дартсу ноябрь
46 Соревнования по плаванию ноябрь
47 Соревнования по настольному теннису ноябрь
48 Соревнования по волейболу среди мужских команд декабрь
49 Соревнования по волейболу среди женских команд декабрь
50 Соревнования по мини-футболу декабрь
51 Соревнования по лыжным гонкам декабрь
Спартакиада учащихся образовательных организаций профессионального и высшего образования города Ханты-Мансийска
52 Соревнования по настольному теннису февраль Команды образовательных организаций профессионального и высшего образования города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
53 Соревнования по плаванию март
54 Соревнования по пауэрлифтингу март
55 Соревнования по лыжным гонкам апрель
56 Соревнования по легкой атлетике сентябрь
57 Соревнования по мини-футболу октябрь
58 Соревнования по баскетболу среди девушек ноябрь
59 Соревнования по баскетболу среди юношей ноябрь
60 Соревнования по волейболу среди девушек декабрь
61 Соревнования по волейболу среди юношей декабрь
62 Соревнования по пулевой стрельбе декабрь
Спартакиада трудящихся города Ханты-Мансийска
63 Соревнования по плаванию февраль Команды организации, предприятия и учреждения города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
64 Соревнования по настольному теннису февраль
65 Соревнования по баскетболу среди мужских команд март
66 Соревнования по мини-футболу март
67 Соревнования по лыжным гонкам март
68 Соревнования по шашкам апрель
69 Соревнования по пулевой стрельбе апрель
70 Соревнования среди спортивных семей апрель
71 Соревнования по шахматам апрель
72 Соревнования по дартсу май
73 Соревнования по волейболу среди женских команд май
74 Соревнования по волейболу среди мужских команд май
VI Городская Спартакиада муниципальных служащих
75 Соревнования по плаванию апрель Команды муниципальных служащих города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
76 Соревнования по настольному теннису
77 Соревнования по бильярду
78 Соревнования по дартсу
79 Отдельные виды нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Спортивный  Фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" среди обучающихся общеобразовательных организаций города Ханты-Мансийска
80 1 этап  (I ступень) плавание 10; 15 м. февраль-март Обучающиеся общеобразовательных организаций Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
81 1 этап  (II ступень) плавание 25; 50 м. февраль-март
82 1 этап  (III ступень) плавание 50 м. февраль-март
83 1 этап  (IV ступень) плавание 50 м. февраль-март
84 1 этап  (V ступень) плавание 50 м. февраль-март
85 2 этап  (III ступень) стрельба 5 м. апрель-май
86 2 этап  (IV ступень) стрельба 10 м. апрель-май
87 2 этап  (V ступень) стрельба 10 м. апрель-май
88 3 этап  (I ступень) бег 30 м.; смешанное передвижение 1 км.; подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу   сентябрь-октябрь
89 3 этап  (II ступень) бег 60; 1000 м.; прыжок в длину с разбега; метание мяча; подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами  сентябрь-октябрь
90 3 этап  (III ступень) бег 60; 1500; 2000 м.; метание мяча; прыжок в длину с разбега; подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами сентябрь-октябрь
91 3 этап  (IV ступень)  бег 60; 2000; 3000 м.; метание мяча; прыжок в длину с разбега;  подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами сентябрь-октябрь
92 3 этап  (V ступень) бег 100; 2000; 3000 м.; метание снаряда; прыжок в длину с разбега; подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; рывок гири; прыжок в длину с места толчком двумя ногами сентябрь-октябрь
93 4 этап  (I ступень) бег на лыжах 1000; 2000 м. ноябрь-декабрь
94 4 этап  (II ступень) бег на лыжах 1000; 2000 м. ноябрь-декабрь
95 4 этап  (III ступень) бег на лыжах 2000; 3000 м. ноябрь-декабрь
96 4 этап  (IV ступень) бег на лыжах 3000; 5000 м. ноябрь-декабрь
97 4 этап  (V ступень) бег на лыжах 3000; 5000 м. ноябрь-декабрь
Спортивный  Фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" среди учащихся  образовательных организаций  профессионального и высшего образования города Ханты-Мансийска
98 1 этап  (V-VI ступень) плавание 50 м. февраль-март Учащиеся образовательных организаций професссионального и высшего образования Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
99 2 этап  (V-VI ступень) стрельба 10 м. апрель-май
100 3 этап  (V-VI ступень) бег 100; 2000; 3000 м.; метание снаряда; прыжок в длину с разбега; подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; рывок гири; прыжок в длину с места толчком двумя ногами сентябрь-октябрь
101 4 этап  (V-VI ступень) бег на лыжах 3000; 5000 м. ноябрь-декабрь
Спортивный  Фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" среди жителей города Ханты-Мансийска
102 1 этап  (VI-XI ступень) плавание 25; 50 м. февраль-март Жители города Ханты-Мансийска Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
103 2 этап  (VI-XI ступень) стрельба 10 м. апрель-май
104 3 этап  (VI-XI ступень) бег 100; 2000; 3000 м.; метание снаряда; смешанное передвижение 2000; 3000; 4000 м.; скандинавская ходьба 2000; 3000; 4000 м.; подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула; рывок гири; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места сентябрь-октябрь
105 4 этап  (VI-XI ступень) бег на лыжах 2000; 3000; 4000; 5000 м. ноябрь-декабрь
Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций города Ханты-Мансийска
106 1 этап (II-V ступень) подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; рывок гири; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье февраль-март Обучающиеся общеобразовательных организаций Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
107 2 этап (II-V ступень) плавание 25; 50 м.
108 3 этап (II-V ступень) бег на лыжах 1000; 2000; 3000; 5000 м. + награждение
Летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций города Ханты-Мансийска
109 1 этап (II-VI ступень) подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; рывок гири; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье апрель - май Обучающиеся общеобразовательных организаций Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
110 2 этап (II-V ступень) бег 1000; 1500; 2000; 3000 м.; прыжок в длину с разбега
111 3 этап (II-V ступень) бег 60;100 м.; метание мяча; метание снаряда
112 4 этап (II-V ступень) стрельба 10 м. + награждение
Фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" среди лиц занимающихся трудовой деятельностью в городе Ханты-Мансийске
113 1 этап  (VI-IX ступень)  бег на лыжах 2000; 3000; 4000; 5000 м. апрель - май Учреждения, организации, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
114 2 этап (VI-IX ступень)  стрельба 10 м.
115 3 этап (VI-IX ступень) подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; рывок гири; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
116 4 этап (VI-IX ступень) бег 100 м.; метание снаряда
117 5 этап  (VI-IX ступень)  бег 2000; 3000 м.; прыжок в длину с места
118 6 этап  (VI-IX ступень)  плавание 25; 50 м. + награждение
ЧАСТЬ II. Спортивные мероприятия по видам спорта
БАСКЕТБОЛ, СТРИТБОЛ
119 Турнир города Ханты-Мансийска по баскетболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне (юноши, мужчины) май Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
120 Открытый турнир города Ханты-Мансийска по стритболу, посвященный 435-летию города Ханты-Мансийска (мужчины, юниоры, девушки) июнь Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
121 Турнир города Ханты-Мансийска по стритболу, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника август Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
122 Турнир города Ханты-Мансийска по баскетболу "Оранжевый мяч", посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом сентябрь  Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
123 Чемпионат города Ханты-Мансийска по баскетболу (юноши, мужчины) ноябрь Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
БИЛЬЯРД
124 Открытый чемпионат города Ханты-Мансийска по бильярду среди ветеранов спорта ноябрь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
БОКС
125 Открытый турнир города Ханты-Мансийска по боксу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне  май Дети, подростки и молодежь, занимающиеся в секции бокса Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба", городская общественная организация «Федерация бокса города Ханты-Мансийка»
126 Турнир города Ханты-Мансийска по боксу, посвящённый 87-й годовщине со дня образования ХМАО-Югры декабрь Дети, подростки и молодежь, занимающиеся в секции бокса Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ВЕЛОСПОРТ
127 Велопробег, посвященный открытию велосезона 2017 года «Я за ВелоФормат» май Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ВОДНОЕ ПОЛО
128 Первенство города Ханты-Мансийска по водному поло среди девушек до 13 лет март Дети и подростки города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
129 Первенство города Ханты-Мансийска по водному поло среди девушек до 19 лет, посвященное Международному дню спорта апрель Дети и подростки города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
130 Соревнования города Ханты-Мансийска по водному поло по специальной подготовке среди девочек 2002-2010 гг.р. апрель Дети и подростки города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
131 Соревнования города Ханты-Мансийска по водному поло "Кубок Надежды" среди девочек 2003-2007 гг.р. июнь Дети и подростки города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
132 Первенство города Ханты-Мансийска по водному поло среди девушек до 15 лет октябрь Дети и подростки города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
133 Первенство города Ханты-Мансийска по водному поло среди девушек до 17 лет, посвященное международному Дню толерантности ноябрь  Дети, подростки и молодежь города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
134 Соревнования города Ханты-Мансийска по водному поло по специальной подготовке среди девочек 2002-2010 гг.р., посвященные международному Дню толерантности ноябрь  Дети, подростки и молодежь города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ВОЛЕЙБОЛ
135 Турнир города Ханты-Мансийска по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню март Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
136 Открытый турнир города Ханты-Мансийска по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне  май Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
137 Первенство города Ханты-Мансийска по волейболу среди юношей и девушек октябрь Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"                          
138 Открытый чемпионат города Ханты-Мансийска по волейболу среди женских команд октябрь-ноябрь Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
139 Открытый чемпионат города Ханты-Мансийска по волейболу среди мужских команд ноябрь-декабрь Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
КАРАТЭ
140 Первенство города Ханты-Мансийска по каратэ, посвященное Дню защитника Отечества февраль Дети и подростки  города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
141 Первенство города Ханты-Мансийска по каратэ ноябрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
142 Традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню весны и труда  май Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
143 Открытые соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты "Пионерская правда"     (I этап) январь Общеобразовательные организации  Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
144 Открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска (III этап) февраль Все желающие Мниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
145 Открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска (IV этап) февраль Все желающие Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
146 Открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска (V этап) март Все желающие Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
147 Открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска. Весенний марафон – закрытие сезона (VI этап) апрель Все желающие Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
148 Открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска (I этап)  декабрь Все желающие Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
149 Открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска. Новогодняя гонка  (II этап)  декабрь Все желающие Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
150 XIII открытый Кубок Главы города Ханты-Мансийска по настольному теннису, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне  май Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
151 XIII  традиционный открытый  фестиваль города Ханты-Мансийска по настольному теннису октябрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
152 Новогодний турнир города Ханты-Мансийска по настольному теннису  декабрь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ПАУЭРЛИФТИНГ
153 Чемпионат города Ханты-Мансийска по классическому пауэрлифтингу апрель Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  ХМАО-Югра ОО "Федерация города Ханты-Мансийска по пауэрлифтингу (силовое троеборье)"
154 Чемпионат и Первенство города Ханты-Мансийска по пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок май Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
155 Кубок города Ханты-Мансийска по пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок октябрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
156 Чемпионат и Первенство города Ханты-Мансийска по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок, посвященное международному Дню толерантности ноябрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ПЛАВАНИЕ
157 I этап Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Надежды Югры" февраль Дети и подростки города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
158 II этап Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Надежды Югры" март Дети и подростки города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
159 Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Золотая рыбка" март Дети и подростки города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
160 Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию «День юного пловца» апрель-май Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
161 III этап Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Надежды Югры" май Дети и подростки города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
162 IV этап Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Надежды Югры" октябрь Дети и подростки города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
163 V этап Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Надежды Югры" ноябрь Дети и подростки города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
164 Первенство города Ханты-Мансийска по плаванию "Юный дельфин" ноябрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
165 VI этап Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Надежды Югры" декабрь Дети и подростки города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
166 Соревнования по пулевой стрельбе, в рамках "Месячника оборонно-спортивной и массовой работы" февраль Дети и подростки города  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Центр дополнительного образования "Патриот"
РУКОПАШНЫЙ БОЙ
167 Первенство и Чемпионат города Ханты-Мансийска по рукопашному бою  март Дети, подростки и молодежь города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
СНОУБОРД
168 Открытое Первенство города Ханты-Мансийска  по сноуборду (II этап) январь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
169 Открытое Первенство города Ханты-Мансийска  по сноуборду. Закрытие зимнего спортивного сезона (III этап) апрель Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
170 Открытое Первенство города Ханты-Мансийска  по сноуборду. Открытие зимнего спортивного сезона (I этап) декабрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
171 III окружной фестиваль спортивной акробатики февраль Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Федерация спортивной акробатики ХМАО-Югры
172 Первенство города Ханты-Мансийска по спортивной акробатике май Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Федерация спортивной акробатики ХМАО-Югры
173 Открытое первенство города Ханты-Мансийска по спортивной акробатике декабрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Федерация спортивной акробатики ХМАО-Югры
СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
174 Открытое Первенство города Ханты-Мансийска по синхронному плаванию среди спортсменок 2004-2006 гг.р., 2007 г.р. и моложе  март Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
175 Открытое Первенство города Ханты-Мансийска по синхронному плаванию среди спортсменок 2007-2009 гг.р., 2010г.р.  и моложе декабрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ
176 Открытое Первенство города Ханты-Мансийска по танцевальному спорту декабрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
177 Открытый Кубок города Ханты-Мансийска по тяжёлой атлетике, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне  май Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
178 Открытое первенство города Ханты-Мансийска по тяжелой атлетике, посвященное международному Дню толерантности ноябрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ФУТБОЛ, МИНИ-ФУТБОЛ
179 Чемпионат города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди любительских команд  февраль Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
180 Турнир города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди юношей 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2007 гг.р., посвященный Дню Защитника Отечества февраль-март Дети и подростки  города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
181 Турнир города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди юношей 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2007 гг.р., посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне  апрель-май Дети и подростки  города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
182 Кубок города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди любительских команд, посвященный 435-летию города Ханты-Мансийска июнь Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
183 Турнир города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди любительских команд, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника август Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
184 Первенство города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди юношей 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2007 гг.р сентябрь-октябрь Дети и подростки  города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
185 Кубок города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди любительских команд октябрь Сборные команды учреждений, организаций, предприятий города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
186 Новогодний турнир города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди юношей 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2007 гг.р декабрь Дети и подростки  города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ХОККЕЙ 
187 Первенство города Ханты-Мансийска по хоккею сезона 2016 – 2017 гг. согласно положению Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Местная общественная организация «Федерация хоккея города Ханты-Мансийска»
188 Открытый турнир по хоккею на Кубок города Ханты-Мансийска январь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
189 Хоккейные Олимпийские баталии среди школьных и дворовых команд города Ханты-Мансийска февраль Дворовые и школьные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
190 Открытый турнир города Ханты-Мансийска по хоккею на призы Администрации города Ханты-Мансийска март Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
191 I этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова  декабрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
192 Хоккейные Олимпийские баталии среди школьных и дворовых команд города Ханты-Мансийска декабрь Дворовые и школьные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
ЧЕРЛИДИНГ
193 Открытый фестиваль города Ханты-Мансийска среди команд черлидеров "Делай раз!" май Воспитанники спортивных школ Ханты-Мансийская местная общественная спортивная организация "Федерация черлидинга г. Ханты-Мансийска"
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
194 X традиционный открытый  Кубок Главы города Ханты-Мансийска по художественной гимнастике май Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
195 Открытое первенство города Ханты-Мансийска по художественной гимнастике декабрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ШАХМАТЫ
196 Первенство города Ханты-Мансийска по классическим шахматам среди детей до 9 лет, посвященное Дню защитника Отечества февраль Дети и подростки  города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
197 Личное Первенство города Ханты-Мансийска по классическим шахматам среди детей, посвященное памяти В.А. Ширыкалова май Дети и подростки города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
198 Блиц-турнир города Ханты-Мансийска по шахматам, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника август Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ШАШКИ
199 Чемпионат города Ханты-Мансийска по русским шашкам среди мужчин и женщин, юношей и девушек, ветеранов спорта февраль Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
200 Чемпионат города Ханты-Мансийска по международным шашкам среди женщин, мужчин, юношей и девушек, ветеранов спорта апрель Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
201 Турнир города Ханты-Мансийска по быстрым русским шашкам среди мужчин, женщин, юношей и девушек, ветеранов спорта, посвященный май Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
202 Турнир города Ханты-Мансийска по русским шашкам среди мужчин и женщин, юношей и девушек, ветеранов спорта, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом сентябрь  Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
203 Первенство города Ханты-Мансийска по русским шашкам среди юношей и девушек 1997-2008 гг.р. ноябрь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
204 Кубок города Ханты-Мансийска по русским шашкам среди мужчин и женщин, юношей и девушек, ветеранов спорта декабрь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ЧАСТЬ III. Участие сборных команд города Ханты-Мансийска в окружных, всероссийских соревнованиях
БОКС
1 Первенство округа по боксу среди юношей 13-14 лет  (2003-2004 гг.р.),в рамках кампании «Спорт против наркотиков , г. Радужный февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
2 Чемпионат и первенство округа по боксу (девочки, девушки, юниорки, женщины), г. Радужный ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
3 ХХXII Открытый региональный традиционный новогодний турнир по боксу «Снежинка» (все возрастные группы), Октябрьский район,  гп. Приобье декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
БАСКЕТБОЛ
4 Школьная баскетбольная лига  «КЭС-БАСКЕТ» региональный этап (финал округа) сезон 2016-2017г. г. среди команд юношей и девушек, г. Нижневартовск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
5 Первенство округа по баскетболу среди юниоров до 18 лет (2000-2002 гг.р.), посвященный Дню защитника Отечества, г. Нягань февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
6 Первенство округа по баскетболу среди юношей до 17 лет (2001-2003 гг.р.),   в рамках кампании «Спорт против наркотиков, г. Югорск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
7 Первенство округа по баскетболу среди юниорок до 18 лет (2000-2002 гг.р.), г. Югорск март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
8 Первенство округа по баскетболу среди девушек до 17 лет (2001-2003  гг.р.), г. Нефтеюганск апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
9 Первенство округа по баскетболу среди девушек до 15 лет (2003-2005 гг.р.), в рамках кампании «Спорт против наркотиков, г. Югорск март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
10 Первенство округа по баскетболу среди юношей до 15 лет (2003-2005 гг.р.), г. Сургут апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
11 Первенство округа по баскетболу среди команд юношей до 14 лет  (2004-2006 гг.р.), г. Югорск октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
12 Первенство округа по баскетболу среди команд девушек до 14 лет (2004-2006 гг.р.), г. Нижневартовск октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
13 Первенство округа по баскетболу среди команд юношей 2005-2007 гг.р., г. Нижневартовск октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
14 Первенство округа по баскетболу среди команд девушек 2005-2007 гг.р., г. Нижневартовск октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
15 Школьная баскетбольная лига  «КЭС-БАСКЕТ»   дивизиональный (зональный)  этап  сезон 2017-2018 г. г. среди команд юношей и девушек, г. Югорск декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
БИЛЬЯРД
16 Чемпионат округа по бильярду "Московская пирамида" среди ветеранов 50 лет и старше, по назначению май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ВОЛЕЙБОЛ
17 Первенство округа по волейболу среди девушек до 18 лет, посвященное Международному женскому дню, г. Сургут март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
18 I тур Чемпионата округа по волейболу среди мужских команд, г. Нижневартовск апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
19 I тур Чемпионата округа по волейболу среди женских команд, г. Нижневартовск апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
20 II тур Чемпионата округа по волейболу среди мужских команд, г. Нижневартовск апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
21 II тур Чемпионата округа по волейболу среди женских команд, г. Нижневартовск апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
22 Финальный Чемпионат округа по волейболу среди мужских команд, г. Нижневартовск май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
23 Финальный Чемпионат округа по волейболу среди женских команд, г. Нижневартовск май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
24 Первенство округа по волейболу  среди девушек  до 16 лет (2003-2004 гг.р.), г. Покачи октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
25 Первенство округа  по волейболу среди юношей  до 16 лет (2003-2004 гг.р.), г. Нижневартовск октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
26 Первенство округа по волейболу среди юношей  до 14 лет (2005-2006 гг.р.), г. Покачи ноябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
27 Первенство округа по волейболу  среди девушек  до 14 лет (2005 - 2006 гг.р.), г. Югорск ноябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ДЗЮДО
28 Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, в рамках кампании «Спорт против наркотиков, г. Сургут февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
29 Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, г. Нягань март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
30 Первенство округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, г. Нягань апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
31 Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Нефтеюганск май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
32 Первенство округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, г. Сургут ноябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
КАРАТЭ
33 Первенство Тюменской области по каратэ, г. Тюмень февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
34 Открытое первенство по каратэ, Белоярского района февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
35 Первенство округа по каратэ среди юношей и девушек 14-15, 16-17, 18-20 лет, г. Сургут октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
36 Первенство округа по каратэ среди юношей и девушек 10-11, 12-13 лет, г. Сургут ноябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
37 Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р., отбор на первенство России средний возраст, г. Ханты-Мансийск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
38 Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р. отбор на Всероссийские соревнования  среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда», г. Ханты-Мансийск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
39 Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р. отбор на Всероссийские соревнования  среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда», Октябрьский район, гп. Приобье март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
40 Летнее первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., г. Ханты-Мансийск август Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
41 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Тобольская гонка", г. Тобольск декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
42 V личный Чемпионат округа по настольному теннису 13 лет и старше, посвященный Дню защитника Отечества, г. Лангепас февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
43 Лично-командное первенство округа по настольному теннису среди младших юношей и девушек до 13 лет (2005 г.р. и моложе),  в рамках кампании «Спорт против наркотиков», г. Лангепас февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
44 Лично-командное первенство округа по настольному теннису среди юниоров до 19 лет, г. Сургут октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВИДЫ СПОРТА
45 Зимнее Первенство округа по национальным видам спорта (северное многоборье, национальная спортивная борьба), Сургутский район октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ПАУЭРЛИФТИНГ
46 Чемпионат и первенство  округа по классическому пауэрлифтингу (троеборью)  среди девушек и юношей 14-18 лет (1999-2003 гг.р.), юниорок и юниоров 19-23 года  (1994-1998 гг.р.), мужчин, женщин  и ветеранов, г. Урай май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
47 Открытый Кубок округа по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин, женщин и ветеранов, г. Ханты-Мансийск май-июнь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
48 Чемпионат и первенство округа по  пауэрлифтингу (троеборью)  среди девушек и юношей 14-18 лет (1999-2003 гг.р.), юниорок и юниоров 19-23 года  (1994-1998 гг.р.), мужчин, женщин  и ветеранов, г. Ханты-Мансийск октябрь-ноябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
49 Чемпионат и первенство  округа по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди девушек и юношей 14-18 лет (1999-2003 гг.р.), юниорок и юниоров 19-23 года  (1994-1998 гг.р.) мужчин, женщин  и ветеранов, г. Сургут ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ПЛАВАНИЕ
50 Региональные соревнования по плаванию "Веселый Дельфин" среди юношей 2003-2004 г.р., девушек 2005-2006 г.р., г. Нефтеюганск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
51 Региональные соревнования по плаванию «Рождественские старты» среди мальчиков и девочек 2006-2007 г.р., г. Нефтеюганск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
52 Региональные соревнования по плаванию среди мальчиков 2005 г.р. и моложе, девочек 2007г.р. и моложе «Детская лига плавания Югры» 2 этап, г. Сургут февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
53 Финальное первенство округа по плаванию  «Веселый Дельфин» среди юношей 2003-2004 г.р., девушек 2005-2006 г.р., г. Нефтеюганск февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
54 Открытые региональные соревнования по плаванию среди мальчиков и девочек 2006 г.р. и моложе «Апрельские ласточки», г. Советский апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
55 Первенство округа по плаванию среди юн. 1999-2000 гг.р., дев. 2001-2002 гг.р., в  программу включена дистанция 5 км  среди юниоров и юниорок 1999-2000 г.р., среди юношей и девушек 2001- 2003 гг.р., г. Сургут май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
56 Региональные соревнования по плаванию среди мальчиков 2005 г.р. и моложе и девочек 2007г.р. и моложе "Детская Лига плавания Югры", по назначению май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
57 Чемпионат  и первенство округа по плаванию среди юн. 2000-2001гг.р., дев. 2002-2003гг.р., г. Сургут  сентябрь-октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
58 Региональные соревнования по плаванию среди мальчиков 2006 г.р. и моложе и девочек 2008 г.р. и моложе "Детская Лига плавания Югры" (1 этап сезона 2017-2018), г. Урай ноябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
РУКОПАШНЫЙ БОЙ
59 Чемпионат  округа по рукопашному бою среди мужчин 18 лет и старше, г. Сургут февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
60 Первенство округа по рукопашному бою среди юношей 12-13 лет (2005-2006 гг.р.),14-15 (2003-2004 гг.р.), 16-17 лет (2001 – 2002 гг.р.), г. Нягань ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
САМБО
61 Первенство округа по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет (2005-2006 г.р.), посвященный Дню защитника Отечества, г. Когалым февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
62 Первенство округа по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет (2003-2004 г.р.), г. Нижневартовск февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
63 Чемпионат среди женщин, первенство округа по самбо среди юношей и девушек 16-17 лет (2000-2001 гг.р.), среди юниорок 18-19 лет (1998-1999 гг.р.), г. Нижневартовск  октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
64 Чемпионат округа по самбо среди мужчин, первенство округа среди юниоров 18-19 лет (1998-1999 гг.р.), г. Радужный ноябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
СНОУБОРД
65 Первенство округа по сноуборду в дисциплинах PSL, PGS среди спортсменов 1997-2001, 2002-2003 гг.р. Спортсмены 2000-2001 гг.р. в дисциплинах PSL, PGS, г. Ханты-Мансийск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
66 Чемпионат округа по сноуборду среди спортсменов 2001 гг.р., и старше (PSL, PGS), г. Ханты-Мансийск март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
67 ХVII  Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти ЗТ РСФСР Шесталюка Б.А., Первенство  УрФО среди юниоров и юниорок до 21 года, Сургутский район, гп. Солнечный февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
68 Открытый чемпионат и первенство  округа по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 19 лет, Сургутский район, гп. Солнечный декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ФУТБОЛ, МИНИ-ФУТБОЛ
69 Финальное Первенство округа по мини-футболу среди юношей 1999-2000 гг.р., по назначению февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
70 Финальное Первенство округа по мини-футболу среди юношей 2001-2002 гг.р., по назначению февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
71 Финальное Первенство округа по мини-футболу среди юношей 2003-2004 гг.р., по назначению февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
72 Финальное Первенство округа по мини-футболу среди юношей 2005-2006 гг.р., по назначению февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
73 I тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2000-2001 гг.р., по назначению ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
74 I тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2002-2003 гг.р., по назначению ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
75 I тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг.р., по назначению ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
76 I тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2006-2007 гг.р., по назначению ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
77 II тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2000-2001 гг.р., по назначению ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
78 II тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2002-2003 гг.р., по назначению ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
79 II тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг.р., по назначению ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
80 II тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2006-2007 гг.р., по назначению ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
81 III тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2000-2001 гг.р., по назначению ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
82 III тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2002-2003 гг.р., по назначению ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
83 III тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг.р., по назначению ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
84 III тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2006-2007 гг.р., по назначению ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
85 Чемпионат округа по мини-футболу г. Ханты-Мансийск (1976 г. и старше) декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ
86 II тур Первенства округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2000-2001 гг.р., по назначению (сезон 2016-2017) февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
87 II тур Первенства округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2002-2003 гг.р., по назначению (сезон 2016-2017) февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
88 II тур Первенства округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2004 г.р., по назначению (сезон 2016-2017) февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
89 II тур Первенства округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2007 г.р., по назначению (сезон 2016-2017) февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
90 Финальное Первенство округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2000-2001 гг.р., по назначению (сезон 2016-2017) март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
91 Финальное Первенство округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2002-2003 гг.р., по назначению (сезон 2016-2017) март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
92 Финальное Первенство округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2004 г.р., по назначению (сезон 2016-2017) март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
93 Финальное Первенство округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2007 г.р., по назначению (сезон 2016-2017) март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
94 I тур Первенства округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2000-2001 гг.р., по назначению (сезон 2017-2018) ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
95 I тур Первенства округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2002-2003 гг.р., по назначению (сезон 2017-2018) ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
96 I тур Первенства округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2004 г.р., по назначению (сезон 2017-2018) ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
97 I тур Первенства округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2006 г.р., по назначению (сезон 2017-2018) ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
98 I тур Первенства округа по хоккею с шайбой  среди ДЮСШ 2007 г.р., по назначению (сезон 2017-2018) ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАТИСКА
99 Открытый чемпионат округа по художественной гимнастике  среди женщин 15 лет и старше, открытый региональный турнир   по художественной гимнастике среди девушек 13-15 лет , девочек  11-12 лет, 10 лет и моложе, г. Урай февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
100 Открытое первенство округа по художественной гимнастике среди девочек 11-12 лет, юниорок 13-15 лет, девочек 10 лет  и младше, г. Нижневартовск декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ШАШКИ
101 Открытый личный чемпионат округа по русским шашкам среди мужчин  женщин (основная и молниеносная программа), г. Сургут февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
102 Открытый лично-командный  чемпионат округа по стоклеточным шашкам среди мужчин  женщин (основная и молниеносная программа), г. Сургут апрель-май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
103 Открытый Кубок  ХМАО-Югры  по русским шашкам среди мужчин  женщин (основная и молниеносная программа), г. Нефтеюганск сентябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
104 Лично-Командный чемпионат округа по русским шашкам среди мужчин и женщин (основная и быстрая программа), г. Ханты-Мансийск ноябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
105 Открытое лично-командное первенство округа по русским шашкам среди юношей и девушек (основная и молниеносная программа), г. Сургут ноябрь-декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ШАХМАТЫ
106 Личный чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  среди ветеранов по классическим шахматам, г. Ханты-Мансийск февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
107 Личный чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  среди ветеранов по быстрым шахматам, г. Ханты-Мансийск, г. Ханты-Мансийск февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
108 Первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  2017 года по классическим шахматам среди юношей и девушек до 11,13, 15, 17, 19 лет, г. Ханты-Мансийск сентябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
109 Первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 2017 года по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 11,13, 15, 17, 19 лет, г. Ханты-Мансийск сентябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
110 Первенство по шахматам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 2017 года по блицу среди юношей и девушек до 11,13, 15, 17, 19 лет, г. Ханты-Мансийск сентябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
111 Первенство  по шахматам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 2017 года по решению шахматных композиций среди юношей и девушек до 11,13, 15, 17, 19 лет, г. Ханты-Мансийск сентябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
112 Чемпионат  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по классическим шахматам среди мужчин, г. Ханты-Мансийск по положению Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
113 Чемпионат  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по классическим шахматам среди  женщин, г. Ханты-Мансийск по положению Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
XIX Спартакиада среди ветеранов спорта ХМАО-Югры, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
114 Баскетбол (мужчины), г. Нефтеюганск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
115 Бильярд (мужчины), г. Сургут февраль
116 Шахматы (мужчины, женщины), г. Ханты-Мансийск февраль
117 Плавание (мужчины, женщины), г. Советский февраль-март
118 Настольный теннис (мужчины, женщины), Сургутский район март
119 Полиатлон (мужчины, женщины), Сургутский район март
120 Лыжные гонки (мужчины, женщины), Сургутский район март-апрель
121 Волейбол (женщины), Сургутский район апрель
122 Хоккей с шайбой, г. Ханты-Мансийск апрель
123 Волейбол (мужчины), г. Ханты-Мансийск апрель-май
124 Мини-футбол (мужчины), г. Когалым май-июнь
VI фестиваль пожилых людей ХМАО-Югры, посвященный празднованию Международного дня пожилых людей
125 VI Фестиваль пожилых людей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященный празднованию Международного дня пожилых людей, г. Ханты-Мансийск сентябрь-октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
XX открытая Спартакиада ХМАО-Югры среди людей с инвалидностью
126 XX Открытая Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди людей с инвалидностью, г. Ханты-Мансийск август-сентябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
Региональный фестиваль спорта "Через тернии к звездам" среди людей с инвалидностью
127 Региональный фестиваль спорта «Через тернии к звездам» среди людей с инвалидностью, г. Нягань ноябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
Параспартакиада  Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
128 Чемпионат и первенство округа по лыжным гонкам, г. Ханты-Мансийск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
129 Чемпионат и первенство округа по пауэрлифтингу, г. Ханты-Мансийск февраль
130 Чемпионат и первенство округа по плаванию, г. Ханты-Мансийск март
131 Чемпионат и первенство округа по бочче, г. Ханты-Мансийск апрель
132 Чемпионат и первенство округа по легкой атлетике, г. Ханты-Мансийск май
133 Чемпионат округа по настольному теннису, г.Лангепас октябрь
 Сурдспартакиада Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
134 Чемпионат и первенство округа по лыжным гонкам, г. Ханты-Мансийск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
135 Чемпионат и первенство округа по легкой атлетике, г. Ханты-Мансийск май
136 Чемпионат округа по настольному теннису, г. Сургут октябрь
137 Чемпионат округа по плаванию, г. Нефтеюганск ноябрь
XIV Спартакиада городов и районов ХМАО-Югры, посвященная 87-ой годовщине со дня образования ХМАО-Югры
138 Настольный теннис, Кондинский район февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
139 Северное многоборье, г. Белоярский февраль-март
140 Полиатлон, Сургутский район март
141 Лыжные гонки, г. Ханты-Мансийск апрель
142 Баскетбол (женщины), г. Сургут апрель
143 Баскетбол (мужчины), г. Нефтеюганск апрель
144 Плавание, г. Сургут май
145 Футбол, г. Ханты-Мансийск сентябрь
146 Шахматы, г. Ханты-Мансийск сентябрь-октябрь
147 Волейбол (мужчины), г. Ханты-Мансийск октябрь
148 Волейбол (женщины), г. Урай октябрь-ноябрь
149 Хоккей с шайбой, по назначению Согласно Регламента соревнований
XV Спартакиада среди семейных команд ХМАО-Югры "Папа, мама, я-дружная, спортивная семья", посвященная празднованию дня Отца в ХМАО-Югре
150 ХV Спартакиада среди семейных команд Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Папа, мама, я – дружная, спортивная семья» посвященная празднованию Дня отца в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, Сургутский район
апрель-май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
VII Спартакиада муниципальных служащих автономного округа, посвященная 87-ой годовщине со дня образования ХМАО-Югры
151 VII Спартакиада муниципальных служащих автономного округа, посвященная 87-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа, г. Ханты-Мансийск май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
XII Спартакиада учащихся ХМАО-Югры, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
152 Лыжные гонки, г. Ханты-Мансийск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
153 Настольный теннис, г. Радужный февраль
154 Плавание, г. Нефтеюганск март
155 Шахматы, г. Радужный март
156 Самбо, г. Радужный март
157 Дзюдо, г. Нефтеюганск март
158 Тяжелая атлетика, г. Лангепас март-апрель
159 Волейбол (юноши), г. Нижневартовск март-апрель
160 Волейбол (девушки), г. Сургут март-апрель
161 Северное многоборье, национальная спортивная борьба, Нижневартовский район, гп. Излучинск апрель
162 Баскетбол (юноши), г. Сургут май
163 Баскетбол (девушки), г. Нижневартовск май
164 Мини-футбол, г. Ханты-Мансийск май-июнь
165 Бокс, г. Нягань ноябрь