КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
физкультурных и спортивных мероприятий города Ханты-Мансийска
на 2018 год
ЧАСТЬ I. Комплексные спортивно-массовые и физкультурные мероприятия
Наименование мероприятияСроки проведенияУчастникиОтветственные за реализацию мероприятий 
1 Конкурс «Спортивная элита города Ханты-Мансийска-2017» март Все желающие  Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска, муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба", муниципальное бюджетное учреждение  "Спортивная школа олимпийского резерва"
2 "День здоровья" для любителей спорта (ветераны спорта) апрель Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
3 II этап ХVII  соревнований "Губернаторские состязания" среди дошкольных образовательных организаций города Ханты-Мансийска апрель-май Команды дошкольных образовательных учреждений города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
4 Физкультурное мероприятие, посвященное "Всемирному дню пожилых людей" октябрь Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

Фестиваль спорта "На волне здоровья", посвященный празднованию Всероссийского Дня физкультурника 

5 Чествование спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и представителей организаций города Ханты-Мансийска август Все желающие  Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска, муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба", муниципальное бюджетное учреждение  "Спортивная школа олимпийского резерва"
6 Велопробег "Я За ВелоФормат"
7 Легкоатлетическая эстафета 
8 Товарищеский матч между сборной командой ветеранов спорта и юношеской командой

Спортивно-массовые мероприятия среди лиц с ограниченными возможностями

9 Спортивно-массовое мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями, посвященное Дню защитника Отечества февраль Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
10 Спортивно-массовое мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями, посвященное Международному женскому дню  март Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
11 Спортивно-массовое мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне май Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
12 Спортивно-массовое мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями, посвященное 436-летию города Ханты-Мансийска июнь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
13 Спортивно-массовое мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями, посвященное Дню народного единства ноябрь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
14 Спортивно-массовые мероприятия среди лиц с ограниченными возможностями, посвященные Международному Дню инвалидов декабрь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
15 Спортивно-массовое мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями, посвященное  "Новому году" декабрь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

Летняя Спартакиада дворовых команд

16 Турнир города Ханты-Мансийска по стритболу июнь Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
17 Турнир города Ханты-Мансийска по мини-футболу июль-август Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
18 "Веселые старты", посвященные Всероссийскому Дню физкультурника август Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

XХII городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями

19 Соревнования по дартсу март Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
20 Соревнования по пауэрлифтингу март
21 Соревнования по плаванию март
22 Соревнования по настольному теннису апрель
23 Соревнования по легкой атлетике май

Сурдспартакиада города Ханты-Мансийска

24 Соревнования по дартсу март Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
25 Соревнования по пауэрлифтингу март
26 Соревнования по плаванию март
27 Соревнования по настольному теннису апрель
28 Соревнования по легкой атлетике май

Параспартакиада города Ханты-Мансийска

29 Соревнования по дартсу март Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
30 Соревнования по пауэрлифтингу март
31 Соревнования по плаванию март
32 Соревнования по настольному теннису апрель
33 Соревнования по легкой атлетике май

Открытая Спартакиада среди спортивных клубов по месту жительства

34 Соревнования по дартсу ноябрь Дети, подростки и молодежь города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
35 Соревнования по настольному теннису ноябрь
36 Соревнования по пионерболу ноябрь
37 Соревнования по мини-футболу ноябрь

XXVI Спартакиада среди ветеранов спорта города Ханты-Мансийска

38 Соревнования по легкоатлетическому кроссу сентябрь Все желающие  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
39 Соревнования по шахматам октябрь
40 Соревнования по шашкам октябрь
41 Соревнования по пулевой стрельбе ноябрь
42 Соревнования по дартсу ноябрь
43 Соревнования по плаванию ноябрь
44 Соревнования по настольному теннису ноябрь
45 Соревнования по волейболу среди женских команд ноябрь
46 Соревнования по мини-футболу ноябрь-декабрь
47 Соревнования по волейболу среди мужских команд декабрь
48 Соревнования по лыжным гонкам декабрь

Спартакиада трудящихся города Ханты-Мансийска

49 Соревнования по плаванию февраль Команды организаций, предприятий и учреждений города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
50 Соревнования по настольному теннису февраль
51 Соревнования по баскетболу среди мужских команд март
52 Соревнования по мини-футболу март
53 Соревнования по лыжным гонкам март
54 Соревнования по волейболу среди женских команд март-апрель
55 Соревнования по волейболу среди мужских команд март-апрель
56 Соревнования по шашкам апрель
57 Соревнования по пулевой стрельбе апрель
58 Соревнования среди спортивных семей апрель
59 Соревнования по шахматам апрель
60 Соревнования по дартсу май

VII Городская Спартакиада муниципальных служащих

61 Соревнования по дартсу апрель Команды муниципальных служащих города  Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
62 Соревнования по плаванию апрель
63 Соревнования по бильярду апрель
64 Соревнования по легкой атлетике апрель
Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения (I-XI ступени)
65 Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения (I-XI ступени) январь-март Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
Летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения (I-XI ступени)
66 Летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения (I-XI ступени) апрель - май Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

Физкультурно-спортивное мероприятие "День спорта" среди всех категорий населения в рамках тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения (I-XI ступени)

67 Физкультурно-спортивное мероприятие "День спорта" среди всех категорий населения в рамках тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения (I-XI ступени) январь-май,          сентябрь-декабрь (последния суббота, воскресение месяца)  Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
Выполнение нормативов ВФСК , «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника
68 Выполнение нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника август Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

БАСКЕТБОЛ, СТРИТБОЛ

69 Соревнования по баскетболу, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне (юноши, мужчины) май Команды организаций, предприятий и учреждений города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
70 Соревнования по стритболу, посвященные 436-летию города Ханты-Мансийска (мужчины, юниоры, девушки) июнь Команды организаций, предприятий и учреждений города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
71 Соревнования по стритболу, посвященные  Всероссийскому Дню физкультурника август Команды организаций, предприятий и учреждений города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

БИЛЬЯРД

72 Соревнования по бильярду среди ветеранов спорта ноябрь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ВОЛЕЙБОЛ

73 Соревнования по  волейболу среди юношей 2001-2002, 2003-2004 гг.р. октябрь Дети и подростки города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"                          
74 Соревнования по волейболу среди девушек 2001-2002, 2003-2004 гг.р. октябрь Дети и подростки города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"                          
75 Рождественский турнир города Ханты-Мансийска по волейболу среди ветеранов спорта города Ханты-Мансийска декабрь Команды организаций, предприятий и учреждений города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

76 Открытые соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных организаций 6-7 лет март девочки и мальчики 6-7 лет Муниципальное бюджетное учреждение  "Спортивная школа олимпийского резерва"

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

77 Традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню весны и труда  май Команды организаций, предприятий и учреждений города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
78 Городской день бега "Кросс Золотая осень-2018" сентябрь Все желающие Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

79 Турнир города Ханты-Мансийска по настольному теннису среди студенческих команд февраль Команды образовательных организаций профессионального и высшего образования города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ПЛАВАНИЕ

80 Турнир города Ханты-Мансийска по плаванию среди студенческих команд март Команды образовательных организаций профессионального и высшего образования города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ФУТБОЛ, МИНИ-ФУТБОЛ

81 Турнир города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди студенческих команд март Команды образовательных организаций профессионального и высшего образования города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ЧАСТЬ II. Спортивные мероприятия по видам спорта
БОКС
1 Открытый турнир города Ханты-Мансийска по боксу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне  май Юноши, девушки, юниоры, юниорки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба", городская общественная организация «Федерация бокса города Ханты-Мансийка»
2 Турнир города Ханты-Мансийска по боксу, посвящённый Дню образования ХМАО-Югры декабрь Юноши, девушки, юниоры, юниорки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ВОДНОЕ ПОЛО

3 Первенство города Ханты-Мансийска по водному поло среди девушек до 13 лет март Девушки до 13 лет (2005-2008 гг.р. и моложе) Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
4 Первенство города Ханты-Мансийска по водному поло среди девушек до 19 лет, посвященное Международному дню спорта апрель Девушки до 19 лет (2000-2005 гг.р.) Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
5 Соревнования города Ханты-Мансийска по водному поло по специальной подготовке среди девочек 2002-2010 гг.р. апрель Девочки 2002-2010 гг.р. Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
6 Соревнования города Ханты-Мансийска по водному поло "Кубок Надежды" среди девочек 2003-2007 гг.р. июнь Девочки 2003-2007 гг.р. Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
7 Первенство города Ханты-Мансийска по водному поло среди девушек до 15 лет октябрь Девушки до 15 лет (2004-2007 гг.р.) Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
8 Первенство города Ханты-Мансийска по водному поло среди девушек до 17 лет, посвященное международному Дню толерантности ноябрь  Девушки до 17 лет (2002-2006 гг.р.) Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
9 Соревнования города Ханты-Мансийска по водному поло по специальной подготовке среди девочек 2002-2010 гг.р., посвященные международному Дню толерантности ноябрь  Девочки 2002-2010 гг.р. Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ВОЛЕЙБОЛ

10 Турнир города Ханты-Мансийска  по волейболу среди женских команд, посвященные  Международному женскому дню март Команды организаций, предприятий и учреждений города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
11 Турнир города Ханты-Мансийска по волейболу среди мужских команд, посвященные  Дню Победы в Великой Отечественной войне  май Команды организаций, предприятий и учреждений города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
12 Открытый чемпионат города Ханты-Мансийска по волейболу среди женских команд октябрь-ноябрь Команды организаций, предприятий и учреждений города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
13 Открытый чемпионат города Ханты-Мансийска  по волейболу среди мужских команд ноябрь-декабрь Команды организаций, предприятий и учреждений города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

КАРАТЭ

14 Первенство города Ханты-Мансийска по каратэ, посвященное Дню защитника Отечества март девочки, мальчики, девушки, юноши, юниоры, юниорки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
15 Первенство города Ханты-Мансийска по каратэ ноябрь девочки, мальчики, девушки, юноши, юниоры, юниорки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

16 I этап Всероссийских соревнований  по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений на призы газеты "Пионерская правда" январь Общеобразовательные организации  Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
17 Открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска (III этап) февраль девочки, мальчики, девушки, юноши, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
18 Открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска (IV этап) февраль девочки, мальчики, девушки, юноши, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
19 Открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска (V этап), посвященные празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией  март девочки, мальчики, девушки, юноши, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
20 Открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска. Весенний марафон – закрытие сезона (VI этап) апрель девочки, мальчики, девушки, юноши, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
21 Открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска (I этап), посвященные празднованию Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры декабрь девочки, мальчики, девушки, юноши, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
22 Открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок города Ханты-Мансийска. Новогодняя гонка  (II этап)  декабрь девочки, мальчики, девушки, юноши, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

23 XIV открытый Кубок Главы города Ханты-Мансийска по настольному теннису, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне  апрель-май Девочки, мальчики, юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
24 XIV  традиционный открытый  фестиваль города Ханты-Мансийска по настольному теннису октябрь Девочки, мальчики, юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ПАУЭРЛИФТИНГ

25 Чемпионат и Первенство города Ханты-Мансийска по классическому пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок апрель Юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
26 Чемпионат и Первенство города Ханты-Мансийска по классическому пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок апрель Юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
27 Кубок города Ханты-Мансийска по пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок октябрь Юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Общественная ООО "Федерация города Ханты-Мансийска по пауэрлифтингу (силовое троеборье)"
28 Чемпионат и Первенство города Ханты-Мансийска по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок, посвященное международному Дню толерантности ноябрь-декабрь Юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Общественная ООО "Федерация города Ханты-Мансийска по пауэрлифтингу (силовое троеборье)"

ПЛАВАНИЕ

29 I этап Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Надежды Югры" январь Девочки, мальчики Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
30 II этап Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Надежды Югры" март Девочки, мальчики, юноши, девушки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
31 Первенство города Ханты-Мансийска по плаванию "Золотая рыбка" март Девочки, мальчики Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
32 Первенство города Ханты-Мансийска по плаванию «День юного пловца», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне  май Девочки, мальчики, юноши, девушки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
33 III этап Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Надежды Югры" май Девочки, мальчики, юноши, девушки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
34 IV этап Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Надежды Югры" октябрь Девочки, мальчики, юноши, девушки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
35 V этап Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Надежды Югры" ноябрь Девочки, мальчики, юноши, девушки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
36 Первенство города Ханты-Мансийска по плаванию "Юный дельфин" ноябрь Мальчики, девочки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
37 VI этап Первенства города Ханты-Мансийска по плаванию "Надежды Югры" декабрь Девочки, мальчики, юноши, девушки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

38 Соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди допризывной и призывной молодежи в возрасте до 28 лет февраль Допризывная и призывная молодежь в возрасте до 28 лет Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Патриот"

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

39 Первенство и Чемпионат города Ханты-Мансийска по рукопашному бою  февраль-март Юноши, юниоры, мужчины Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

СНОУБОРД

40 Открытое Первенство города Ханты-Мансийска  по сноуборду (II этап) февраль Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
41 Открытое Первенство города Ханты-Мансийска  по сноуборду. Закрытие зимнего спортивного сезона (III этап) март Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
42 Открытое Первенство города Ханты-Мансийска  по сноуборду. Открытие зимнего спортивного сезона (I этап) декабрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

43 Открытое Первенство города Ханты-Мансийска по синхронному плаванию среди спортсменок до 13 лет март Девочки 2004-2006, 2007 гг.р. и моложе Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
44 Открытый турнир города Ханты-Мансийска по синхронному плаванию "Выше радуги" среди спортсменок до 13 лет май-июнь Девочки 2004-2006, 2007 гг.р. и моложе Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

45 Городской турнир города Ханты-Мансийска по спортивной акробатике май Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Федерация спортивной акробатики ХМАО-Югры
46 Открытое первенство города Ханты-Мансийска по спортивной акробатике ноябрь-декабрь Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Федерация спортивной акробатики ХМАО-Югры

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

47 Открытое Первенство города Ханты-Мансийска по танцевальному спорту февраль Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

48 Открытый Кубок города Ханты-Мансийска по тяжёлой атлетике, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне  май Юноши, девушки, юниоры, юниорки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ФУТБОЛ, МИНИ-ФУТБОЛ

49 Турнир города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди юношей 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2007 гг.р., посвященный Дню защитника Отечества февраль-март Мальчики, юноши Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
50 Чемпионат города Ханты-Мансийска по мини-футболу, посвященный Дню единения народов февраль-март Мужчины Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
51 Чемпионат города Ханты-Мансийска по футболу, посвященный Чемпионату Мира по футболу 2018 года в России июнь Мужчины Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
52 Турнир города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди юношей 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2007 гг.р., посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне  апрель-май Мальчики, юноши Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
53 Турнир города Ханты-Мансийска по мини-футболу, посвященные  Всероссийскому Дню физкультурника август Мужчины Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
54 Первенство города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди юношей 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2007 гг.р сентябрь-октябрь Мальчики, юноши Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
55 Новогодний турнир города Ханты-Мансийска по мини-футболу среди юношей 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2007 гг.р декабрь Мальчики, юноши Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ХОККЕЙ 

56 Открытый турнир по хоккею на Кубок города Ханты-Мансийска январь Школьные команды города Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
57 Хоккейные Олимпийские баталии среди школьных команд города Ханты-Мансийска февраль Школьные команды города Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
58 Открытый турнир города Ханты-Мансийска по хоккею на призы Администрации города Ханты-Мансийска март Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
59 Закрытие хоккейного сезона 2017-2018 гг. апрель-май Школьные команды города Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
60 Открытие хоккейного сезона 2018-2019 гг. ноябрь Школьные команды города Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
61 Открытый турнир по хоккею на Кубок Открытия среди школьных  команд города Ханты-Мансийска  декабрь Школьные команды города Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
62 I этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова  декабрь Школьные команды города Муниципальное бюджетное  учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

63 XI традиционный открытый  Кубок Главы города Ханты-Мансийска по художественной гимнастике май Девочки, девушки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
64 Открытое первенство города Ханты-Мансийска по художественной гимнастике декабрь Девочки, девушки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ШАШКИ

65 Чемпионат и первенство города Ханты-Мансийска по русским шашкам среди мужчин и женщин, юношей и девушек, ветеранов спорта февраль девочки, мальчики, девушки, юноши, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
66 Чемпионат и первенство города Ханты-Мансийска по международным шашкам среди женщин, мужчин, юношей и девушек, ветеранов спорта апрель девочки, мальчики, девушки, юноши, юниоры, юниорки, мужчины, женщины Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ЧИР СПОРТ

67 Открытое Первенство города Ханты-Мансийска по чир спорту март Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  РСОО "Федерация чир спорта ХМАО-Югры"
68 IV Открытый фестиваль города Ханты-Мансийска по чир спорту "Фестиваль людей, которые летают" май Воспитанники спортивных школ, спортивных организаций  РСОО "Федерация чир спорта ХМАО-Югры"

ШАХМАТЫ

69 Первенство города Ханты-Мансийска по классическим шахматам среди детей до 9 лет, посвященное Дню защитника Отечества февраль Девочки, мальчики до 9 лет Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
70 Личное первенство города Ханты-Мансийска по классическим шахматам среди детей, посвященное памяти В.А. Ширыкалова   май Девочки, мальчики, юноши, девушки Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
ЧАСТЬ III. Участие сборных команд города Ханты-Мансийска в окружных, всероссийских соревнованиях и тренировочных мероприятиях
БОКС
1 Чемпионат и Первенство округа по боксу (девочки, девушки, юниорки, женщины), по назначению  декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
2 Чемпионат округа по боксу среди  мужчин 18 лет и старше (1999 г.р. и старше), отбор на IV летнюю Спартакиаду молодежи России, первенство округа среди юниоров 17-18 лет (2001-2000 гг.р.), посвященные памяти первого президента федерации бокса ХМАО В.А.Воробьева, г. Нягань февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

КАРАТЭ

3 Открытый Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по каратэ 18 лет и старше, г. Сургут октябрь-ноябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

4 Чемпионат  федеральных округов по лыжным гонкам (мужчины, женщины, юниоры, юниорки), (III этап розыгрыша Кубка России 2018 года), по назначению январь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
5 Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2006-2007 гг.р. (ЛК), Октябрьский район, гп.Приобье  февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
6 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет, 2002-2003 гг.р. «Приз ЗМС Р.П. Сметаниной», г. Сыктывкар март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
7 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, 2001-2002 гг.р., г. Сыктывкар декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
8 Всероссийский фестиваль лыжного спорта, чемпионат и первенство Тюменской области "65-ая традиционная Тобольская гонка", г. Тобольск  декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"

ПАУЭРЛИФТИНГ

9 Чемпионат и первенство округа по классическому пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин, женщин и ветеранов, девушек юниоров до 23 лет, девушек юношей до 18 лет, г. Нягань     май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ПЛАВАНИЕ

10 Региональное соревнование по плаванию среди мальчиков 2006 гг.р. и моложе и девочек 2008 гг.р. и моложе «Детская Лига плавания Югры»
2 этап, г. Сургут
февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
11 Первенство округа по плаванию среди юношей 2000-2001гг.р., девушек 2002-2003 гг.р. в  программу включена дистанция 3 км:  среди юниоров и юниорок 1999-2000гг.р., среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р., 2003-2004 гг.р., г. Сургут февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
12 Региональные соревнования по плаванию среди мальчиков 2006 г.р. и моложе и девочек 2008г.р. и моложе «Детская Лига плавания Югры» (финал), г. Нефтеюганск май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
13 Чемпионат и первенство УрФО по плаванию, совместно с чемпионатом и первенством округа среди юношей 2001-2002 гг.р., девушек 2003-2004гг.р., г. Сургут октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
14 Региональное соревнование  по плаванию среди мальчиков 2007 г.р. и моложе и девочек 2009 г.р. и моложе «Детская Лига плавания Югры»
(1 этап сезона 2018-2019), г. Урай
декабрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

15 Чемпионат округа по рукопашному бою среди мужчин и женщин, посвященный Дню Защитника Отечества, г. Сургут февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

16 ХVIII  Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти ЗТ РСФСР Шесталюка Б.А., Сургутский район, с.п. Солнечный февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ФУТБОЛ, МИНИ-ФУТБОЛ

17 Зональное Первенство автономного округа по мини-футболу среди юношей 2000-2001 гг.р., 2002-2003 г.р. сезона 2017-2018 год, по назначению январь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
18 Зональное Первенство автономного округа по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг.р., 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. сезона 2017-2018 год, по назначению январь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
19 Финальное Первенство автономного округа по мини-футболу среди юношей 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р., сезона 2017-2018 год., по назначению февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
20 Финальное Первенство автономного округа по мини-футболу среди юношей 2004 -2005 гг.р., 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. сезона 2017-2018 год., по назначению февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ХОККЕЙ 

21 II тур Первенства округа по хоккею среди ДЮСШ 2004 г. р., по назначению (сезон 2017-2018), по назначению февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
22 II тур Первенства округа по хоккею среди ДЮСШ 2002-2003 гг. р., по назначению (сезон 2017-2018), по назначению март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
23 II тур Первенство округа по хоккею среди ДЮСШ 2007 гг. р., по назначению (сезон 2017-2018), по назначению март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
24 Финальное Первенство округа по хоккею среди ДЮСШ 2004 г. р., по назначению (сезон 2017-2018), по назначению март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
25 Финальное Первенства округа по хоккею среди ДЮСШ 2002-2003 гг. р., по назначению (сезон 2017-2018), по назначению март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
26 Финальное Первенство округа по хоккею среди ДЮСШ 2007 гг. р., по назначению (сезон 2017-2018), по назначению март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
27 II (Региональный) этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова сезон 2017-2018 гг., по назначению согласно регламенту Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"

ШАШКИ

28 Открытый личный  чемпионат округа по русским шашкам среди мужчин и женщин (основная и  молниеносная программа), г. Сургут февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ШАХМАТЫ

29 Открытый командный  турнир по быстрым шахматам среди инвалидов по зрению на  Кубок Югры,  г. Сургут февраль-март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
30 Открытый турнир Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по быстрым шахматам среди инвалидов по зрению, приуроченный к международному Дню слепого человека, г. Сургут октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» в 2018 году

31 VI личный чемпионат округа  по настольному теннису 13 лет и старше, посвященный Дню защитника Отечества в зачет Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» в 2018 году, г. Лангепас февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
32 Финальное  первенство округа  по плаванию «Веселый Дельфин» среди юношей 2004-2005 гг.р., девушек 2006-2007 гг.р. в зачет Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» в 2018 году, г. Сургут февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
33 Открытый чемпионат округа  по художественной гимнастике среди женщин 15 лет и старше. Открытый региональный турнир   по художественной гимнастике среди девушек 13-15 лет, девочек  11-12 лет, 10 лет и моложе, Девочки 11-12 лет, девушки 13-15 лет в зачет Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» в 2018 году, г. Ханты-Мансийск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

XX Спартакиада среди ветеранов спорта ХМАО-Югры, посвященная 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

34 Чемпионат округа по баскетболу среди мужчин,  в зачет XХ Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Советский февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
35 Командный чемпионат округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида», в зачет XX Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Сургут февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
36 Чемпионат округа по шахматам, в зачет XX Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Ханты-Мансийск февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
37 Чемпионат округа по плаванию,  в зачет XX Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Нефтеюганск март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
38 Чемпионат округа по настольному теннису,  в зачет XX Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Сургутский район март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
39 Чемпионат округа по полиатлону среди мужчин и женщин,  в зачет XX Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Сургутский район, с.п. Солнечный март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
40 Чемпионат округа по лыжным гонкам, в зачет XX Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Ханты-Мансийск март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
41 Чемпионат округа по волейболу среди  мужчин, в зачет XХ Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Ханты-Мансийск март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
42 Чемпионат округа по волейболу среди  женщин в зачет XХ Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Ханты-Мансийск апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
43 Чемпионат округа по мини-футболу, среди мужчин, в зачет XX Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по назначению май Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

VII фестиваль пожилых людей ХМАО-Югры, посвященный празднованию Международного дня пожилых людей

44 VII Фестиваль пожилых людей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященный празднованию Международного дня пожилых людей, г. Ханты-Мансийск сентябрь-октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

Параспартакиада  Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

45 Чемпионат и первенство округа по настольному теннису в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
г. Лангепас
октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
 

Сурдспартакиада Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

46 Чемпионат и первенство округа по настольному теннису,  в зачет Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, г. Сургут октябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
47 Чемпионат и первенство округа по плаванию, в зачет Сурдспартакиады  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, г. Нефтеюганск ноябрь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

XV Спартакиада городов и районов ХМАО-Югры, посвященная 88-ой годовщине со дня образования ХМАО-Югры

48 Командный чемпионат округа по настольному теннису среди мужчин и женщин 2000 г.р. и старше, в зачет XV Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 88-ой годовщине Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Сургутский район, с.п. Солнечный январь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
49 Чемпионат округа по плаванию,  в зачет XV Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 88-ой годовщине Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, г. Сургут май
50 Чемпионат округа по волейболу среди женщин 2000 г.р. и старше, в зачет XV Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 88-ой годовщине Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Урай      октябрь-ноябрь

XIII Спартакиада учащихся ХМАО-Югры, посвященная 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

51 Первенство округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет (2003 – 2005 гг.р.), в зачет XIII Спартакиады учащихся  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Лангепас февраль Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
52 Первенство округа по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет (2002-2003 гг.р.), в зачет XIII Спартакиады учащихся  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Нижневартовск март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
53 Первенство округа по плаванию среди  юношей 2002-2003 гг.р., девушек 2004-2005 гг.р., в зачет XIII Спартакиады учащихся  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Нефтеюганск март Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"
54 Лично-командное первенство округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет, юниоров и юниорок до 24 лет,  юноши и девушки  16-17 лет (2001-2002 гг.р.) в зачет XIII Спартакиады учащихся  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Лангепас март-апрель Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивный комплекс "Дружба"

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

55 Тренировочное мероприятие к первенству округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек (2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р.), отбор на Первенство России, г. Заводоуковск.  январь Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"
56 Тренировочные мероприятия по специальной физической подготовке, по назначению август Сборные команды города Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва"