Header
Город Ханты-Мансийск 
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ДАЙДЖЕСТ ГЛАВНЫХ НОВОСТЕЙ ЮГРЫ И ХАНТЫ-МАНСИЙСКА
14 - 20 февраля 2020 года
Some Image
Some Image
Some Image
 
Some Image
Some Image
 
Some Image
НОВОСТИ ЮГРЫ:

Это произошло в ходе открытия третьего международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица» в Нижневартовске. Добыча 12-миллиардной тонны югорской нефти планируется в мае этого года.
Форум «Нефтяная столица» за годы проведения подтвердил статус уникальной образовательной площадки для сотрудничества и научного обмена, объединив порядка 1800 человек из России и 18 стран мира.

 

Ключевым событием в повестке рабочего визита в Березовский район полномочного представителя президента РФ в УФО стало совещание по вопросам реализации в Югре национальных проектов. Речь шла о двух крупнейших – «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда».
Отметим, что в Югре реализуется 53 региональных проекта, входящих в состав федеральных по 11 направлениям. На их реализацию в 2019 году предусматривалось 31,2 млрд рублей, исполнение на 1 января 2020 года составило 25,9 млрд рублей, или 83%.

 
Some Image
НОВОСТИ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА:
Some Image
Сегодня на Центральной площади и в Самарово произвели демонтаж ледовых городков. Решение о сносе было принято в связи с теплой погодой, в целях безопасности горожан.
Some Image
14 ветеранов из Ханты-Мансийска получили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»
Some Image
Экстремальный снегоходный пробег к месту слияния рек Обь и Иртыш состоится 29 февраля в 12:00. В этом году акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Some Image
Больше 400 книг собрали хантымансийцы ко Дню книгодарения. Их подарят ОКБ, центру помощи детям «Вега», противотуберкулёзному санаторию, малоимущим семьям
Some Image
С 1 марта в МФЦ Югры можно подать документы для установления опеки (попечительства) над несовершеннолетними гражданами и опеки над лицами, признанными в установленном порядке недееспособными
Some Image
Медицинские маски теперь продаются в гипермаркете «Лента» и в киосках аэропорта. Цена на них варьируется от 5 до 15 рублей
Some Image
Артисты Михаил Пасхальский и Юрий Сорокин написали песню «Ханты-Мансийск — мой город, моя любовь, моя судьба!», которая возможно станет гимном города
Some Image
С 5 по 9 марта в Ханты-Мансийске пройдет XVIII фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня»
Some Image
 
Some Image

Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин, выступая на VIII городском собрании, представил общественности отчет о результатах деятельности Администрации, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Ханты-Мансийска. Со стенограммой выступления можно ознакомиться на портале органов местного самоуправления Ханты-Мансийска.

 

23 февраля в 12:00 у мемориала Славы парка Победы состоится памятно-мемориальное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. 
В 13:00 в большом концертном зале КДЦ «Октябрь» пройдет показ театрализованного концерта «Письма, опаленные войной», в основу которого легли архивные письма хантымансийцев, написанные в период Великой Отечественной войны. Вход свободный.

 

Акция проводится для того, чтобы показать родителям весь процесс ЕГЭ – от организации, до сдачи самого экзамена. Площадкой проведения стала школа №7. 
В сдаче экзамена приняли участие 23 человека. Проверять экзаменационные листы будут настоящие эксперты. Результаты объявят 21 февраля.

 

С 17 по 27 февраля в Ханты-Мансийске проводится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году. 
С дизайн-проектами благоустройства территорий, представленных для голосования, можно ознакомиться на городском портале органов местного самоуправления во вкладке «Формирование современной городской среды».

 

В прошлом году город перешел на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Единый тариф за услугу «обращение с ТКО» с 718,33 снизился до 692,28 руб.
Кроме того, в городе производится замена стандартных баков на новые пластиковые евроконтейнеры; планируется дополнительная установка контейнеров для раздельной сортировки мусора.

 
 
Some Image

Как «СМАйлик» заставил объединиться всю Югру
За полтора месяца масштабной акции по сбору средств на лечение Юлианы Сырцевой югорчанам удалось собрать 33 млн рублей. Только один матч ХК «Югра» принес в общую копилку 750 тысяч рублей.

Обыкновенный герой
Ольга Водяных: «Доброта! А строгости – в меру».
Учитель истории школы №8 Ханты-Мансийска рассказала, как пришла в профессию, кто является ее личным психологом и какой вред школьникам наносят гаджеты.

Флаг города уже в Антарктике
Яхта «Сибирь», отправившаяся из Омска летом 2019 года, достигла Антарктики. Флаг Ханты-Мансийска будет установлен на станции «Беллинсгаузен».

«Северные волки»: Мы – команда!​​​​​​
В соревнованиях на Кубок города по хоккею среди школьников приняли участие пять команд. Лучшими стали игроки средней школы № 1.

Some Image
Some Image
Some Image
Если письмо не отображается правильно, воспользуйтесь веб-версией
Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке

Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке