Header
Город Ханты-Мансийск 
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

ДАЙДЖЕСТ ГЛАВНЫХ НОВОСТЕЙ ЮГРЫ И ХАНТЫ-МАНСИЙСКА
17 - 23 июля 2020 года
Some Image
Some Image
Some Image
 
Some Image



Где получить проверенную информацию о коронавирусе?

 

СтопКоронавирус Ханты-Мансийск

Поддержка бизнеса в условиях повышенной готовности


 

 
Some Image
НОВОСТИ ЮГРЫ:

Соответствующее постановление накануне подписала Губернатор Югры Наталья Комарова.
Возобновлены занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе (не более 2 человек совместно с соблюдением социальной дистанции не менее 5 метров), снят запрет на осуществление прогулок на улице совместно не более 2 человек либо прогулок с детьми до 14 лет с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 м, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских и спортивных площадок. Режим обязательной самоизоляции продлен до 9 августа включительно.

 

Решением правительства Югры государственная программа «Развитие жилищной сферы» дополнена новым механизмом, направленным на развитие жилищного строительства в автономном округе.
«Новый механизм состоит в том, чтобы приобретать у застройщиков жилые помещения, которые будут созданы в будущем. По сути – это оборотные средства для застройщиков, следовательно, повышение гарантии ввода жилья в эксплуатацию», - отметила Губернатор Югры Наталья Комарова.

 
Some Image
НОВОСТИ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА:
Some Image
Проект «Самаровский чугас – Живое сердце Ханты-Мансийска» попал в список участников федерального конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. 
Some Image
Руководители нескольких учебных заведений города обратились с просьбой о соблюдении масочного режима к ученикам и их родителям на официальных страницах учреждений в социальных сетях.
Some Image
В ОКБ Ханты-Мансийска работает роботизированная станция пробоподготовки обеспечивающая быстрое и точное тестирование на СОVID-19.
Some Image
Общественники Ханты-Мансийска представили Наталье Комаровой проект «Югра – курс на безопасность».
Some Image
Специалисты УМВД РФ по Югре вновь будут принимать документы для оформления загранпаспорта нового поколения сроком действия 10 лет на базе МФЦ окружной столицы.
Some Image
Юные шахматисты из Ханты-Мансийска победили команду из Стокгольма в товарищеском матче, посвященном Международному Дню шахмат.
Some Image
Творческий коллектив КДЦ «Октябрь» театр песни «Экспромт» покорил жюри одного Всероссийского и нескольких Международных конкурсов.
Some Image
Активисты библиорума «БуквА» вошли в список получателей гранта инициативного бюджетирования «Мы планируем бюджет вместе» с проектом «Литературная лаборатория». 
Some Image
КДЦ «Октябрь» устроил онлайн-фестиваль скакалки! Главный герой летней кампании Карлсон познакомил ребят с увлекательными дворовыми играми со скакалкой и головокружительными танцами. Видеоролики доступны на официальном сайте и в социальных сетях центра.
Some Image
 
Some Image

Три типовых проекта квартир для людей с ограниченными возможностями здоровья сформировал для Ханты-Мансийска АО «Русатом инфраструктурные решения». В городе планируется оборудовать жилье с учетом индивидуальных потребностей людей с нарушением опорно-двигательной системы, нарушениями слуха и зрения.
Напомним, Ханты-Мансийск первым из муниципалитетов Югры внедрил практику оборудования «умной квартиры» для людей с ОВЗ. 

 

Для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального комплекса муниципалитета создано 16 бригад, общей численностью 99 человек. Все они прошли специальную подготовку и укомплектованы 53 единицами спецтехники. 
По состоянию на 15 июля 2020 года предприятиями жизнеобеспечивающей сферы уже выполнено более 55 % плановых работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону объектов ЖКК.

 

План муниципальных закупок сформирован на сумму 2,2 млрд. рублей, исполнен на 63,8%.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, произошло значительное увеличение доли закупок, осуществлённых конкурентными способами с 71 до 87% и соответственно снижение доли закупок у единственного поставщика с 29 до 13%.

 

Ход строительства социально значимых объектов: второй очереди школы № 8, школы в микрорайоне «Учхоз» и образовательно-молодежного центра с блоком питания обсудили участники еженедельного совещания по строительству в Ханты-Мансийске. 
«Графики строительства школ должны быть выполнены, несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, рисков для нарушения сроков выполнения работ нет», - подчеркнула первый заместитель Главы Ханты-Мансийска Наталья Дунаевская.

 

Не менее 30 многоквартирных домов, общей площадью более 7000 кв.м. будут расселены и переданы под снос в этом году. На сегодняшний день 9 из них уже полностью расселили. Сейчас ведётся работа по ликвидации 4 аварийных жилых объектов.
Всего в 2020 году не менее 200 семей переселятся из аварийного и непригодного для проживания жилья. Для этих целей Администрация Ханты-Мансийска планирует уже в августе приобрести 25 жилых помещений. Как отмечалось ранее, при покупке жилья, по многочисленным обращениям граждан, учитываются пожелания о районах переселения.

 
 
Some Image

«Авось» не прокатил
Как журналист Городского информационного центра Анжела Безпрозванных лечилась от коронавируса.
5 стр.


 

Работа с нежностью
Самира Алиева рассказала о своей работе старшим флористом и администратором в семейном бизнесе.
С.16

 

Some Image
Some Image
Some Image
Если письмо не отображается правильно, воспользуйтесь веб-версией
Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке

Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке