ДАЙДЖЕСТ ГЛАВНЫХ НОВОСТЕЙ ЮГРЫ И ХАНТЫ-МАНСИЙСКА |
|
|
Администрация Ханты-Мансийска в социальных сетях |
|
|
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА
|
Дорогие земляки, поздравляю вас с замечательным праздником - Днем семьи, любви и верности!
С этого года указом Президента России Владимира Владимировича Путина 8 июля стал официальным праздником. Таким образом, на государственном уровне закреплен приоритет семейных ценностей, как основы социальной политики страны.
В этот день в Ханты-Мансийске по традиции вручаем Памятный знак «Покровители семьи и брака Святые Петр и Феврония» хантымансийцам, прожившим в браке 50 и более лет, за заслуги в укреплении института семьи, возрождении и сохранении духовно-нравственных традиций и ценностей семейных отношений, вклад в развитие и процветание города.
С 2015 года знаком отмечены 35 супружеских пар.
В этом году награждаем пять семей: Вшивцевых Николая Константиновича и Тамару Кирилловну, Киряковых Петра Степановича и Галину Александровну, Пинекенштейн Андрея Андреевича и Людмилу Григорьевну, Пьянковых Виктора Николаевича и Людмилу Павловну, Судейкиных Валерия Михайловича и Галину Романовну. Их союз, наполненный любовью, преданностью и вниманием друг к другу служит образцом для всех молодых людей Ханты-Мансийска.
В день семьи любви и верности 16 влюбленных пар в нашем городе вступают в брак.От всей души поздравляю молодоженов! Желаю долгой и счастливой семейной жизни!Дорогие земляки, в этот прекрасный день проведите время с семьей, подарите друг другу заботу, душевное тепло и улыбки. Пусть в ваших домах не умолкает детский смех, царят добро и согласие!
С уважением, Максим Ряшин, Глава города Ханты-Мансийска
|
|
|
Отдел ЗАГС города провёл выездные церемонии вручения. Медали «За любовь и верность» получила семья Бориса и Галины Плехановых. За плечами у супругов 57 лет совместной жизни.
Памятные знаки Главы города Ханты-Мансийска «Покровители семьи и брака Святые Петр и Февронья» вручили семьям Валерия и Галины Судейкиных, Петра и Галины Киряковых, Николая и Тамары Вшивцевых, Виктора и Людмилы Пянковых, Андрея и Людмилы Пинекенштейн.
Помимо этого, приветственный адрес Думы города Ханты-Мансийска вручили Владиславу и Тамаре Кайгородовым. В этом году пара отмечает 60-летний юбилей супружеской жизни.
|
|
|
Об этом в своём телеграм-канале рассказал Глава окружной столицы: «Всего в границах города 20 источников. Этим летом приступаем к облагораживанию первых пяти: Затонский, Набережный, Назымский, Чапаевский и Уксовский», - пишет Максим Ряшин.
Уже подготовлены проектные предложения по благоустройству прилегающих территорий родников. В местах отдыха планируют возвести мостики и беседки, оснастить их освещением и современным покрытием, обеспечивающим доступность для всех категорий граждан.
|
|
|
Ежегодные конкурсы на звание «Самого благоустроенного двора», «Образцового дома» и «Лучшей управляющей компании» стартуют в окружной столице. Их организовывает Департамент городского хозяйства Администрации города.
Знак «Кедровая ветвь» можно получить в номинациях: «Лучший пример ведения хозяйственной деятельности с минимальным воздействием на окружающую природную среду», «Лучший пример деятельности в направлении формирования экологической культуры населения», «Лучший пример соседства с природной территорией».
Заявки принимаются до 31 августа. Подробнее можно узнать по телефонам: 8 (3467) 32-57-94, 32-33-91, 32-33-92 или в постановлении.
|
|
|
Данными с апреля по июнь поделился МФЦ Югры. Учреждение одно из первых в стране организовало предоставление услуги.
Посетить МФЦ − самый быстрый способ подтвердить свою национальную принадлежность. Данные реестра будут использовать органы власти и государственные внебюджетные фонды для оказания адресных мер господдержки. Подать заявку на включение в реестр можно при личном посещении офисов многофункционального центра, предварительно записавшись через официальный интернет-портал учреждения.
|
|
|
У сообщества появилась рассылка. Подписавшись на нее, вы сможете получать некоторые новости первыми.
Что интересного в ней будет? Дайджест главных новостей Ханты-Мансийска; Анонсы культурных и спортивных мероприятий; Полезные статьи о городе; Информация о ремонтных работах в сфере ЖКХ; Срочные новости.
Переходите. Разрешите отправлять вам сообщения и вы всегда в курсе главных событий.
|
|
|
Хантымансийцев приглашают на субботник. В окружной столице 9 июля пройдет экологическое мероприятие по очистке от мусора береговой линии Иртыша. Участвовать в акции могут неравнодушные жители города любого возраста. Дополнительные вопросы можно уточнить по номеру: +7 (3467) 32-33-92. |
Лучшие молодые управленцы со всей России побывали в Ханты-Мансийске. Для победителей четвертого сезона кубка «Управляй» запустили образовательную программу. На протяжении 5 дней участники изучали направления профессионального развития: бизнес, взаимодействие государства и общества, государственное и муниципальное управление. |
В Ханты-Мансийске прошел чемпионат по рыболовному спорту. Городские соревнования были по дисциплине «Ловля поплавочной удочкой». В чемпионате приняли участие 4 спортсмена со вторым разрядом. Отметим, самой юной участницей стала 12-летняя Евгения Родионова. |
Приемная кампания в университетах закончится 25 июля. Полезную публикацию для абитуриентов можно посмотреть в ссылке. Отметим, подать документы почти во все вузы можно не выходя из дома – через сервис «Поступление в вуз онлайн». |
Заплыв на открытой воде X-Waters. Соревнования на Иртыше пройдут в Ханты-Мансийске 16-17 июля. В стартах примут участие как профессионалы, так и любители. Спортсменам на выбор предлагаются три дистанции − 2, 6, 10 и 54 километров. Приглашаем жителей и гостей города поддержать пловцов со всей России! |
|
|
Ледовый дворец спорта обновляет хоккейную площадку. Бортовые стёкла теперь более прочные. Высота обновлённой конструкции составляет 1,8 метра, а высота стекла в бросковой зоне - 2,4 метра. Еще добавилась калитка между игровыми боксами для удобства обслуживания ледового покрытия и многое другое. |
«Водоканал» продолжает работы по промывке канализационных сетей. Это основная процедура, которая позволяет воде беспрепятственно уходить в городскую водосточную сеть. При плане 15 487 метров с марта уже почистили 19 338. |
Информация о налоговых задолженностях. Сведения о наличии недоимки и задолженности по пеням, штрафам, процентам по налоговым обязательствам можно получить на адрес электронной почты, а также по SMS-сообщениям. Для оформления рассылки нужно представить в налоговую инспекцию письменное согласие. |
Юные хантымансийцы продолжают делать город чище. В окружной столице стартовала вторая летняя смена подростковых трудовых отрядов. Ребята убирают парки, скверы и дворовые территории города. С каждым из них заключен договор и заведена трудовая книжка. За работу подростки получают достойную заработную плату. |
|
|
|
РАМПЫ ДЛЯ СКЕЙТБОРДА
На улице Зеленодольская появилась новая площадка
С. 3
|
«СОЗВЕЗДИЕ» ЮГУ
В КДЦ «Октябрь» чествовали лучших выпускников университета. На фото Елизавета Бородавка
С. 4
|
КЭТТИ ИЩЕТ ХОЗЯЙКУ
Фестиваль «ЗооЗож» стал завершением акции «Ласковый май – собаку забирай!»
С. 7
|
|
|
Если письмо не отображается правильно, воспользуйтесь веб-версией |
|
|
|