Header
Город Ханты-Мансийск 
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
ДАЙДЖЕСТ ГЛАВНЫХ НОВОСТЕЙ ЮГРЫ И ХАНТЫ-МАНСИЙСКА
15 - 21 ноября 2019 года
Some Image
Some Image
Some Image
Поздравление Главы города Ханты-Мансийска Максима Ряшина
с Днем матери!
Some Image
Some Image

Дорогие мамы, бабушки и прабабушки!

Поздравляю вас с самым тёплым и душевным из российских  праздников – Днём матери!

Мама – первое и самое важное слово в жизни каждого человека. Мама дарит нам жизнь, любовь и тепло. Её нежность, мудрость и забота с нами всегда: и в радости, и в печали. Мы многому учимся в жизни, но самые главные уроки - любви и доброты - дают нам наши мамы, и за это мы вам бесконечно благодарны.

Ханты-Мансийск – город материнства и детства. Демографическая политика, направленная на стимулирование рождаемости, поддержка материнства и детства, помощь семьям – наши приоритеты. Планируем и дальше создавать необходимые условия для того, чтобы мамам в нашем городе было комфортно и радостно растить детей.

Милые мамы, бабушки и прабабушки, желаю, чтобы ваши дети были здоровыми, успешными, внимательными и любящими, а ваша жизнь - полна благополучия и гармонии. Пусть каждый день приносит вам поводы для радости!

Some Image
 
Some Image
НОВОСТИ ЮГРЫ:

Губернатор Югры Наталья Комарова выступила с инвестиционным посланием, отчётом о работе правительства Югры за 2019 год и обращением к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам думы региона. «Правительство Югры строит свою работу по принципу: югорчане заказали – мы сделали. Прямой диалог с жителями Югры – норма для государственного гражданского и муниципального служащего. Мы учитываем мнение каждого. Это позволяет принимать взвешенные, эффективные управленческие решения. Вовлечение граждан в принятие государственных решений – наш приоритет», - сказала Наталья Комарова.

 
Some Image
НОВОСТИ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА:
Some Image
«Подвигу – память!» На официальном портале органов местного самоуправления с декабря начнет работать раздел, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Some Image
Ханты-Мансийск налаживает межмуниципальное сотрудничество. В окружном центре с рабочим визитом будет работать делегация Новороссийска.
Some Image
Стартует молодежный форум «Ханты-Мансийск-территория добра». В эту субботу Городской молодежный форум «Ханты-Мансийск – территория добра» вновь откроет двери для добровольцев нашего города.
Some Image
Среди студентов столицы Югры выберут лучшего. 29 ноября пройдет городской конкурс «Студент года – 2019».
Some Image
«Наши» на мировом пьедестале! Воспитанница МБУ СК «Дружба» Анна Егорова завоевала золотую медаль этапа Кубка Мира по плаванию
Some Image
Город готовится к Новому году. В Ханты-Мансийске на центральной площади и площади в Самарово началось возведение ледовых городков.
Some Image
 
Some Image
Благодаря исторически значимым решениям губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой и правительства региона, начиная с этого года, в столице автономного округа строятся четыре школы, четыре больших спортивных комплекса, пять улиц и формируется инженерная инфраструктура в трех жилых микрорайонах. Это самый серьезный импульс за всю историю Ханты-Мансийска.
 


Реализация проекта предусмотрена в рамках двух национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». В соответствии с заключенным в этом году трехсторонним соглашением между Правительством Югры, Минстроем России
и Администрацией Ханты-Мансийска, сформирована дорожная карта по реализации мероприятий «Умного города». Часть из них уже выполнена.

 

Ханты-Мансийск признан лучшим в номинации «Большие города» по итогам рейтинга среди муниципальных образований автономного округа на звание «Лучшее муниципальное образование Югры в сфере туризма». Награждение состоялось в рамках церемонии закрытия ежегодной выставки – ярмарки «ЮграТур 2019», которая накануне завершила свою работу в Ханты-Мансийске. Выставка-ярмарка «ЮграТур – 2019» прошла в Ханты-Мансийке уже 18 раз. Ежегодно в ней принимают участие порядка 100 экспонентов и посещают свыше 4 000 гостей.

 
Четвертый окружной конкурс для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон-2019» пройдёт в Ханты-Мансийске 23-24 ноября на площадке КВЦ «Югра-Экспо». В этом году участникам предстоит разрабатывать мобильные приложения и веб-сервисы в соответствии с ключевой темой мероприятия – «Решения для реализации национальных проектов». При оценке члены жюри будут учитывать в работах новизну, социальную значимость, коммерческую перспективность и использование открытых данных.
 
 
Some Image

Исторические инвестиции
12 млрд рублей на строительство социальных объектов и развитие инфраструктуры - столица переживает новый этап своего развития.

В борьбе со снегом
В Муниципальном дорожно-эксплуатационном предприятии рассказали, как осуществляется работа по уборке снега в окружной столице.

В ногу со временем
Бумажные листы нетрудоспособности сменяют на больничные листы нового поколения. 30 500 электронных больничных выдано жителям Ханты-Мансийска в 2019 году.

Some Image
Some Image
Some Image
Если письмо не отображается правильно, воспользуйтесь веб-версией
Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке

Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке