Книга Почета города Ханты-Мансийска

Анисимов Валерий Филиппович Анисимов Валерий Филиппович
заслуженный деятель в области образовательной и правозащитной деятельности

Башмаков Виктор Яковлевич Башмаков Виктор Яковлевич
ветеран Великой Отечественной войны

Бондарев Николай Петрович Бондарев Николай Петрович
заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

Бугрова Мария Николаевна Бугрова Мария Николаевна
педагог

Вайсбурт Александр Михайлович Вайсбурт Александр Михайлович
Заслуженный деятель в области градостроительства и архитектуры

Вергунов Геннадий Николаевич Вергунов Геннадий Николаевич
заслуженный связист СССР

Гаврилов Владимир Витальевич Гаврилов Владимир Витальевич
самодеятельный художник

Дементьев Евгений Александрович Дементьев Евгений Александрович
чемпион зимних Олимпийских игр 2006 года по лыжным гонкам

Доронина Клавдия Петровна Доронина Клавдия Петровна
участница боев за установление Советской власти на Обском Севере
первый «Почетный житель города Ханты-Мансийска»

Западнова  Наталья Леонидовна Западнова Наталья Леонидовна
Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры пятого и шестого созывов, Заместитель Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, кандидат социологических наук.

Кауртаев Григорий Тимофеевич Кауртаев Григорий Тимофеевич
директор автошколы РОСТО (ДОСААФ)

Кашкаров Юрий Федорович Кашкаров Юрий Федорович
чемпион зимних Олимпийских игр 1984 года

Конькова Анна Митрофановна Конькова Анна Митрофановна
мансийская сказительница

Корепанова Анна Васильевна Корепанова Анна Васильевна
заслуженный агроном РСФСР

Костерин Николай Константинович Костерин Николай Константинович
водитель

Кузовников Алексей Михеевич Кузовников Алексей Михеевич
заслуженный деятель в области здравоохранения

Кушников Анатолий Иванович Кушников Анатолий Иванович
экономист

Мизгулин Дмитрий Александрович Мизгулин Дмитрий Александрович
президент, председатель Совета директоров Публичного акционерного общества «Ханты-Мансийский банк «Открытие»

Мишагин Константин Лукич Мишагин Константин Лукич
первостроитель города

Мотошин Николай Сидорович Мотошин Николай Сидорович
первый директор музыкальной школы

Пакин Константин Евлампиевич Пакин Константин Евлампиевич
первый председатель городского исполнительного комитета Совета народных депутатов

Панкина Зоя Константиновна Панкина Зоя Константиновна
связист

Панова Нина Семеновна Панова Нина Семеновна

Перевалов Александр Константинович Перевалов Александр Константинович
заместитель главы г. Ханты-Мансийска, директор Департамента управления финансами администрации г. Ханты-Мансийска

Подпругин Георгий Георгиевич Подпругин Георгий Георгиевич
директор птицефабрики «Югорская»

Пухленкина Хиония Петровна Пухленкина Хиония Петровна
Заслуженный деятель культуры  ХМАО-Югры

Редькин Евгений Леонидович Редькин Евгений Леонидович
чемпион зимних Олимпийских игр 1992 года по биатлону

Семенов Владимир Семенович Семенов Владимир Семенович
директор Благотворительного Фонда "Во имя Воскресения Христова"

Слепцова Светлана Юрьевна Слепцова Светлана Юрьевна
чемпионка зимних Олимпийских игр 2010 года по биатлону

Созонов Юрий Георгиевич Созонов Юрий Георгиевич
учитель, директор средней школы № 1

Судейкин Валерий Михайлович Судейкин Валерий Михайлович
Глава города в 2001, 2006 годах

Тарханов Андрей Семенович Тарханов Андрей Семенович
мансийский поэт

Тебетев Митрофан Алексеевич Тебетев Митрофан Алексеевич
самодеятельный  художник

Улитин Олег Николаевич Улитин Олег Николаевич
заслуженный деятель в сфере социально-экономической политики и местного самоуправления

Филипенко Александр Васильевич Филипенко Александр Васильевич
первый губернатор ХМАО-Югры

Хохлова Александра Архиповна Хохлова Александра Архиповна
мастер рыбосырьевого цеха рыбоконсервного комбината

Черин Виктор Алексеевич Черин Виктор Алексеевич
отличник физической культуры и спорта

Чистова Любовь Александровна Чистова Любовь Александровна
заслуженный юрист Российской Федерации

Шагут Кузьма Степанович Шагут Кузьма Степанович
директор подсобного хозяйства Ханты-Мансийского Горрыбкоопа (ОМК)

Экономова Анна Степановна Экономова Анна Степановна
председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов


1 - 40 из 40
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.