В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Ханты-Мансийска в 2023 году планируются мероприятия по благоустройству 2 общественных территорий:

1. Благоустройство парка «Лес Победы» в районе гостиницы «Олимпийская»

Площадь территории благоустройства – 12 811 кв. м.

Выполненные работы по благоустройству включают: устройство покрытий из плитки, устройство малых архитектурных форм, устройство цветника и озеленение, устройство велосипедной трассы.

Общественная приемка работ состоялась 14.11.2023.

2. Благоустройство территории по ул. Осенняя в районе домов № 1, 3, 5

Площадь благоустройства – 3 669,0 кв. м.

Выполненные работы по благоустройству включают: асфальтирование проездов, установка бортовых камней, ремонт тротуаров, устройство двух детских игровых площадок с травмобезопасным покрытием, озеленение, установка газонного ограждения, устройство малых архитектурных форм.

Общественная приемка работ состоялась 15.08.2023.

Также в 2023 году планируется благоустройство ещё 3 территорий за счёт средств местного бюджета:

3. Благоустройство общественной территории ул. Строителей, 57 «Молодёжная спортивная площадка»

Площадь благоустройства – 3 835,0 кв. м.

Выполнение работ по благоустройству включает: обустройство проездов и площадок, устройство малых архитектурных форм, велопарковку, размещение скейт-парка и площадки для воркаута.

Завершены работы по отсыпке территории, устройству сетей освещения, устройству твердых покрытий тротуаров, проездов, площадок.

Завершение работ по благоустройству объекта планируется в 2025 году.

4. Благоустройство территории по ул. Комсомольская – Калинина – Ленина. 1 этап

Площадь благоустройства – 4 668,0 кв. м.

Выполненные работы по благоустройству включают: обустройство парковки на 85 машино-мест, тротуара и велодорожки со стороны улицы Калинина, озеленение.

Общественная приемка работ состоялась 13.10.2023.

Реализация 2 этапа планируется в 2024 году.

5. Благоустройство территории общего пользования в районе ул. Индустриальная в г. Ханты-Мансийске, 1 этап

Площадь благоустройства – 4 884,0 кв. м.

Выполнение работ по благоустройству включает: устройство детской площадки, площадки для занятия спортом с наливным резиновым покрытием, устройство тротуара с покрытием из тротуарной плитки, озеленение свободных от застройки участков территории путем устройства газонов, организацию наружного освещения.

В 2023 году заключен муниципальный контракт №12.

Завершение работ по благоустройству объекта планируется в 2025 году.