В Ханты-Мансийске началась работа молодежных трудовых отрядов

19.01.2022 09:42
В Ханты-Мансийске началась работа молодежных трудовых отрядов

Молодежный центр Ханты-Мансийска продолжает прием документов в молодежные трудовые отряды. В этом году планируется трудоустроить 735 подростков от 14 до 18 лет, 48 из них уже приступили к работе.

В зимнее время года ребята занимаются уборкой снега и мусора на детских площадках, в парках и придомовых территориях. Это позволяет снизить нагрузку на коммунальные службы города, которые из-за обильных осадков вынуждены работать в усиленном режиме. Занятость подростков в молодежных трудовых отрядах составляет два часа в день при пятидневной рабочей неделе.

Чтобы записаться в трудовой отряд, необходимо обратиться в Молодёжный центр города или скачать бланк установленного образца на его официальном сайте, а также подготовить пакет документов и предоставить их до 10 числа месяца, предшествующего трудоустройству.

Источник: Городской информационный центр