В Ханты-Мансийске завершился международный форум «Север — Юг: комфортная среда»

06.09.2023 15:04
В Ханты-Мансийске завершился международный форум «Север — Юг: комфортная среда»
В заключительный день прошла пленарная сессия «Россия — территория комфорта», на которой губернатор Югры Наталья Комарова отметила успешные практики, реализуемые в регионе — «Югорский стандарт» и Карта развития Югры.

Своими впечатлениями по работе форума поделился заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгений Грачев: «Мне хотелось бы поблагодарить Министерство строительства и ЖКХ, Правительство Югры и лично Наталью Владимировну Комарову за уникальную возможность собраться вместе и экспертам, и практикам. Более 5 лет назад, когда стартовали и были объявлены президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным масштабные преобразования в развитии городской среды, мы только подступали к развитию данной темы. Наша задача сейчас — приложить все усилия, чтобы состояние комфорта у жителей повышалось».

Муниципальная команда Ханты-Мансийска получила сертификат в размере одного миллиона рублей от Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Такой награды столица Югры удостоилась за первое место в конкурсе «Лучшие практики по повышению индекса качества городской среды» за сферы «ЖКХ и стройка», «Город без пробок», «Безопасная среда — доступная среда».

Также за первое место во всероссийском рейтинге по оценке индекса качества городской среды в своей размерно-климатической группе Ханты-Мансийск получил благодарственное письмо от губернатора Югры Натальи Комаровой.

«Эти награды, безусловно, результат нашей совместной работы, уважаемые горожане, - обратился к хантымансийцам глава окружной столицы Максим Ряшин, - В Ханты-Мансийске живут самые активные люди, которые генерируют большое количество идей по улучшению и благоустройству общественных пространств. Спасибо вам за ваше неравнодушие, готовность помогать городу развиваться и процветать!».

Источник: Городской информационный центр