VK547

В Ханты-Мансийске продолжают чествовать ветеранов

12.03.2025 11:39
В Ханты-Мансийске продолжают чествовать ветеранов

Накануне заместитель Главы города Виктория Белозерова вручила юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов» Нине Яковлевне Ярковой и Александре Егоровне Рябовой – труженицам тыла.

Александре Егоровне было 16, когда прозвучало сообщение о начале войны. Она прошла шестимесячные курсы кормприемщиков, занималась засолкой и заморозкой рыбы. Вечерами вместе с другими вязала носки, рукавицы и шила кисеты для фронта.

Нина Яковлевна в 12 лет стала учетчицей колхозного имущества. В её обязанности входил подсчет используемых земель и трудодней, что требовало объездов по деревням Усть-Ишимского района Омской области.

Их юность прошла в труде и лишениях, но они не сломались, а внесли неоценимый вклад в Победу. Низкий поклон и искренняя благодарность всем ветеранам, чьи подвиги навсегда останутся в нашей памяти.

Фото: МКУ «Ресурсный центр города Ханты-Мансийска»


Источник: Городской информационный центр
ВКонтакт Яндекс Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку