Приглашаем всех неравнодушных хантымансийцев присоединиться к экологической акции «Час Земли», которая пройдёт 26 марта и выключить свет с 20:30 до 21:30 по местному времени.
Мероприятие инициировано Всемирным фондом дикой природы, который призывал выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Стоит отметить, что Минприроды России совместно с WWF (Всемирный фонд дикой природы) России ежегодно проводят акцию «Час Земли» для привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды.
В этом году международный «Час Земли» состоялся уже в 14-й раз. Эта акция – символ бережного отношения к природе, что из года в год позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру и ресурсам планеты.
Для тех, кто заинтересован в вопросах экологии или хочет узнать о теме акции подробнее, специалисты WWF России подготовили специальный тест. Пройти его может каждый желающий на сайте проекта. Пользователю предстоит ответить на семь вопросов, после чего он получит памятку с ценными инструкциями.
Источник: Департамент городского хозяйства