
«Бумажный батл» это соревнование по сбору макулатуры которое продлится до 20 декабря. Принять участие могут все желающие, сделать это можно самостоятельно или в компании коллег, однокурсников, одноклассников.
Соберите макулатуру и расскажите об этом в tik-tok или Instagram с хэштегами #бумбатл #нацпроектэкология. Отметьте аккаунт амбассадора, их список можно найти на бумбатл.рф. Завершите всё регистрацией на официальном сайте, чтобы получить сертификат участника.
Бумажные отходы не должны гнить на мусорных полигонах, они могут снова принести пользу людям, благодаря сбору и переработке.
Что можно сдать на переработку: книги; газеты; журналы; белую офисную бумагу; картон и упаковочную тару из него; гофрокартон.
Что не стоит сдавать на переработку; упаковки тетрапак; влагостойкая одноразовая посуда; ламинированная бумага и картон; фотобумага; бумага для выпечки.
Как подготовить макулатуру перед утилизацией? Все картонные и бумажные изделия принимаются только в сухом виде. Газеты, журналы, картон и гофрокартон нужно разделить между собой. Удалите металлические и пластиковые элементы: пружины, скрепки, скобы от степлера, ручки у коробок, скотч, плёнку и файлы.
Сдать макулатуру в Ханты-Мансийске можно по адресу улица Строителей, 12. Узнать подробнее об условиях можно ООО «Экобаланс Сервис» по телефону 909-500
Источник: Городской информационный центр