«Наш класс» – спектакль Няганского театра юного зрителя | 18+

«Наш класс» – спектакль Няганского театра юного зрителя | 18+ 07.10.2019

Спектакль по одноименной пьесе Тадеуша Слободзянека.

История в XIV уроках начинается с рассказа о себе каждого из 10 героев: «Меня зовут Абрам. Мой папа сапожник. Я тоже хочу быть сапожником. Как мой папа, Шломо». Казалось бы, даже чуточку наивно, предстают перед нами учащиеся одного из классов безымянного польского городка 30-х годов. Вместе с ними мы проживем жизнь с ее печалями и радостями, влюбленностями и расставаниями, предательствами и «прощениями». Пьеса написана на основе реальных событий, произошедших 10 июня 1941 года, в оккупированной немцами Польше, когда местные жители Едвабне согнали в овин и заживо сожгли 1600 еврейских соседей… Как сказал автор пьесы Тадеуш Слободзянек: «Я не занимаюсь историей… Я скорее пытаюсь задать вопрос: почему то, что случилось летом 1941 года не только в Едвабне или Радзивилове, но и в десятках польских городов, так меня мучает».

Режиссер – Александр Баргман

Сценограф – Анвар Гумаров

Художник по костюмам – Фагиля Сельская

Режиссер по пластике – Николай Реутов

Художник по свету – Тарас Михалевский

Продолжительность: 2 часа

Большой концертный зал КДЦ «Октябрь»

Цена билета от 300 рублей

Справки по телефону:300-324

Режим работы кассы КДЦ «Октябрь»: вторник - суббота с 11.00 до 19.10, обед с 14.00 до 15.00.

Источник: МБУ «КДЦ «Октябрь»