VK547

Карта РТРС поможет хантымансийцам быстро найти мастера установки телевизионной антенны

10.09.2020 15:06
Карта РТРС поможет хантымансийцам быстро найти мастера установки телевизионной антенны

На картографическом сервисе РТРС появились пункты сервисного обслуживания оборудования для приема цифрового эфирного телевидения. Об этом сообщает филиал РТРС «Урало-Сибирский региональный центр». Информация о предпринимателях, которые занимаются установкой приемных антенн, подключением, а также ремонтом приставок и телевизоров, отображается на карте значком «Cервис» в виде отвертки и гаечного ключа.

Сервисы понадобятся тем, кому нужна помощь в выборе приемного оборудования, крепеже наружной антенны, ремонте телевизора или приставки. Такие проблемы требуют специальных знаний и опыта, и не все телезрители самостоятельно могут с ними справиться. Для поиска мастера нужно ввести название своего населенного пункта в поисковую строку и найти ближайший значок «Сервис».

Отметки появились на картографическом сервисе РТРС в 10 регионах России. На данный момент их 57 и это число продолжит расти. Несколько отметок уже появились на территории Югры. В Ханты-Мансийске добавлены четыре сервисных предприятия, в Сургуте – три и по одной организации в Нижневартовске, Нефтеюганске и Когалыме.

Отметим, что картографический сервис РТРС будет полезен хантымансийцам переходящим на использование цифрового эфирного телевидения. С его помощью можно определить расстояние до ближайшей передающей башни, узнать технические параметры трансляции, а также найти ближайший магазин торгующий приемным оборудованием.

Чтобы начать пользоваться картографическим сервисом РТРС нажмите сюда.



ВКонтакт Яндекс Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку