Городской округ Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20.04.2021                                                                                                 №398

О межведомственной комиссии

для оценки соответствия

установленным требованиям

жилых помещений жилищного

фонда Российской Федерации,

многоквартирных домов,

находящихся в федеральной

собственности, муниципального

жилищного фонда и частного

жилищного фонда, находящегося

на территории города Ханты-Мансийска

В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 14, статьей 15 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 №47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», руководствуясь статьей 71 Устава города Ханты-Мансийска:

1.Утвердить:

1.1.Положение о межведомственной комиссии для оценки соответствия установленным требованиям жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда, находящегося на территории города Ханты-Мансийска (далее – Комиссия) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.2.Состав Комиссии согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2.Признать утратившими силу постановления Администрации города Ханты-Мансийска:

от 18.06.2015 №734 «О создании межведомственной комиссии для оценки соответствия установленным требованиям жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального, жилищного фонда, и частного жилищного фонда, находящегося на территории города Ханты-Мансийска»;

от 28.12.2017 №1278 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 18.06.2015 №734 «О создании межведомственной комиссии для оценки соответствия установленным требованиям жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда, находящегося на территории города Ханты-Мансийска».

3.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Ханты-Мансийска Дунаевскую Н.А.

Глава города

Ханты-Мансийска                                                                                   М.П.Ряшин