о наградах Думы города Ханты-Мансийска

1. Почетная грамота Думы города Ханты-Мансийска (далее - Почетная грамота) является формой поощрения граждан за большой вклад в развитие города Ханты-Мансийска, обеспечение прав и свобод граждан, формирование и реализацию социальной и экономической политики города Ханты-Мансийска, а также за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие соответствующей отрасли города Ханты-Мансийска.

Почетной грамотой награждаются граждане, проработавшие в городе Ханты-Мансийске не менее 15 лет, награжденные Благодарственным письмом Думы города Ханты-Мансийска, имеющие производственные награды и поощрения.

Без учета требований, установленных абзацем вторым настоящего пункта, Почетной грамоты могут быть удостоены граждане за значительный вклад в развитие города Ханты-Мансийска, особо выдающиеся достижения в науке, культуре, спорте и других сферах жизни города Ханты-Мансийска.

Гражданам, награжденным Почетной грамотой, выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 5747 рублей.

2. Благодарственное письмо Думы города Ханты-Мансийска (далее - Благодарственное письмо) является формой поощрения за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие одной из отраслей города Ханты-Мансийска, профессиональные успехи и иные заслуги перед городом Ханты-Мансийском.

Благодарственным письмом награждаются граждане, организации города Ханты-Мансийска, своим трудом, высокими производственно-экономическими показателями заслужившие широкую известность благодаря значительному вкладу в осуществление социальной, экономической и культурной политики города Ханты-Мансийска, а также в связи с юбилеем, знаменательным событием.

3. Ходатайства о награждении наградами Думы города Ханты-Мансийска вносятся в Думу города Ханты-Мансийска на имя Председателя Думы города Ханты-Мансийска.

С ходатайством о награждении наградами Думы города Ханты-Мансийска могут обращаться депутаты Думы города Ханты-Мансийска, Глава города Ханты-Мансийска, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти, руководители органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска, руководители организаций города Ханты-Мансийска.

К ходатайству о награждении граждан прилагается характеристика выдвигаемого кандидата, содержащая биографические сведения и краткое описание его достижений и заслуг.

К ходатайству о награждении организаций прилагаются сведения об основных направлениях деятельности и численности работников организации, о вкладе организации в осуществление социальной, экономической и культурной политики города Ханты-Мансийска, о юбилее, знаменательном событии организации.

6. Решение о награждении наградами Думы города Ханты-Мансийска принимается на заседании Думы города Ханты-Мансийска по результатам предварительного рассмотрения ходатайств о награждении наградами Думы города на заседании совместной комиссии Думы города Ханты-Мансийска.

7. Решение Думы города Ханты-Мансийска о награждении наградами Думы города Ханты-Мансийска подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на Официальном информационном портале органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска.

8. Награды Думы города Ханты-Мансийска вручаются Председателем Думы города Ханты-Мансийска или по его поручению депутатами Думы города Ханты-Мансийска в торжественной обстановке в трудовых коллективах организаций, на праздничных мероприятиях, на заседаниях Думы города Ханты-Мансийска.

9. Описание и многоцветные изображения (рисунки) наград Думы города Ханты-Мансийска утверждаются муниципальным правовым актом Председателя Думы города Ханты-Мансийска.

Решение Думы города Ханты-Мансийска от 30.01.2017 N 78-VI РД «О наградах города Ханты-Мансийска»