VK547

№430 Об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд

 

Городской округ Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 27.06.2025                                                                                                 №430

 

 

Об изъятии земельных участков

и расположенных на них

объектов недвижимого имущества

для муниципальных нужд


В соответствии со статьями 279, 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 49, подпунктом 1 пункта 1 статьи 56.3 Земельного кодекса Российской Федерации, Генеральным планом города Ханты-Мансийска, утвержденным решение Думы города Ханты-Мансийска от 29.01.1998 №3, руководствуясь статьей 71 Устава города Ханты-Мансийска:

1.Изъять для муниципальных нужд городского округа Ханты-Мансийска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры   в целях реконструкции автомобильной дороги местного значения по ул.Иртышской земельные участки с расположенными на них объектами недвижимого имущества согласно приложению к настоящему постановлению.

2.Департаменту градостроительства и архитектуры Администрации города Ханты-Мансийска:

2.1.Направить копию настоящего постановления в течение десяти дней со дня его издания собственникам указанных в пункте 1 настоящего постановления объектов недвижимости и в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

2.2.Заключить с собственниками указанных в пункте 1 настоящего постановления объектов недвижимости соглашения об изъятии земельных  участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества  для муниципальных нужд.

3.Опубликовать настоящее постановление в газете «Самарово –  Ханты-Мансийск» и разместить на Официальном информационном портале органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска  в сети Интернет.

4.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить  на первого заместителя Главы города Ханты-Мансийска Дунаевскую Н.А.


Глава города

Ханты-Мансийска                                                                            М.П.Ряшин



Номер:  430
Дата принятия:  27.06.2025
Документ:  Загрузить

Возврат к списку