В целях оптимизации расходов потребителей коммунальных услуг, исключения необоснованного повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг, установления нормативов потребления услуг теплоснабжения на нужды отопления при отсутствии приборов учета в соответствии с фактическим потреблением тепловой энергии:
1. Внести в постановление главы города от 25.12.2007 № 869 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг» (далее - постановление) следующие дополнения и изменения:
1.1. Дополнить постановление пунктом 2 следующего содержания с последующим изменением нумерации пунктов:
«2. Департаменту градостроительства, архитектуры и ЖКХ:
- разработать в срок до 15.09.2008 мероприятия по установке общедомовых приборов учета тепла на системах централизованного теплоснабжения многоквартирных жилых домов, эксплуатируемых муниципальным предприятием «ЖКУ»;
- привлечь по результатам отопительного сезона в период 2007-2008 годов специализированную организацию для проведения экспертизы нормативов потребления теплоснабжения в жилых домах при отсутствии приборов учета».
1.2. Пункт 7 постановления изложить в следующей редакции:
«8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за следующим исключением:
пункт 1 приложения к настоящему постановлению вступает в силу с 01.01.2009;
пункт 2 приложения к настоящему постановлению вступает в силу с 01.01.2010».
2. Муниципальному учреждению «Городской информационный центр» (Максимова Е.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города, директора департамента градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Стенера В.П.
Исполняющий обязанности
главы города В.Г.Букаринов
Номер: 593
Дата принятия: 13.07.2008
Номер: 593
Дата принятия: 13.07.2008