ПОСТАНОВЛЕНИЕ
В соответствии с Федеральным законом от 23.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», статьями 37, 43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законами Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 07.06.2005 № 42-оз «Об архивном деле в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре», от 18.10.2010 № 149-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры отдельными государственными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры», статьей 47 Устава города Ханты-Мансийска:
1.Определить уполномоченным органом муниципального образования город Ханты-Мансийск по исполнению отдельных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, управление культуры Администрации города Ханты-Мансийска (Липарчук Н.А.).
2. Управлению культуры Администрации города Ханты-Мансийска (Липарчук Н.А.) внести в положение управления культуры дополнение об исполнении отдельных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
3.Департаменту управления финансами Администрации города Ханты-Мансийска (Воронова В.А.) осуществлять финансирование за счет средств субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета автономного округа для осуществления государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
4.Архивному отделу управления культуры Администрации города Ханты-Мансийска (Глухова Т.К.) осуществлять:
4.1.Хранение архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и находящихся на территории муниципального образования город Ханты-Мансийск.
4.2.Комплектование муниципального архивного фонда архивными документами, относящимися к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и находящимися на территории муниципального образования город Ханты-Мансийск.
4.3.Учет архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и находящихся на территории муниципального образования город Ханты-Мансийск.
4.4.Использование архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и находящихся на территории муниципального образования город Ханты-Мансийск.
5.Управлению бухгалтерского учета и использования финансовых средств Администрации города Ханты-Мансийска (Долгушина Н.И.) обеспечить:
5.1.Целевое использование субвенций по исполнению отдельных государственных полномочий в сфере архивного дела.
5.2.Предоставление отчета, согласованного с Департаментом управления финансами Администрации города Ханты-Мансийска, об исполнении субвенций, направленных на осуществление государственных полномочий в сфере архивного дела, в форме и сроки, установленные уполномоченным исполнительным органом государственной власти автономного округа в сфере архивного дела.
6. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.
7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города Ханты-Мансийска Пузынину Т.Н.
Глава города
Ханты-Мансийска А.Г.Букаринов
Номер: 211
Дата принятия: 23.02.2011
Номер: 211
Дата принятия: 23.02.2011