VK547
17.03.2025

Несмотря на многочисленные меры борьбы с мошенничеством в сети Интернет, всё же появляются новые способы обмана.

В настоящее время распространяется мошенническая схема, по которой злоумышленники звонят ученикам от лица администрации школы в целях "подтверждения доступа в электронный журнал".

Затем обманным путём преступники получают от ребёнка доступ к аккаунту МЭШ или порталу mos.ru.

Разъясните детям, что в случае поступления таких звонков следует немедленно прекратить разговор и сообщить об этом взрослым! Администрация школы не вправе запрашивать личные данные.

Не позволяйте мошенникам обмануть себя и ваших близких!


Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура
Полиция
Прокуратура ХМАО-Югры
Отделение Социального фонда по ХМАО - Югре
Управление Росгвардии по ХМАО-Югре
Служба занятости
Ханты-Мансийский филиал ООО «АльфаСтрахование - ОМС»
Сургутская транспортная прокуратура
Управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
Управление социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре
Федеральная налоговая служба
Федеральная служба судебных приставов
Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд
Ханты-Мансийский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре
Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Центр профилактики и борьбы со СПИД
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по городу Ханты-Мансийску и району)
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Природный парк «Самаровский чугас»
Ханты-Мансийский таможенный пост