19 сентября 2017 года единовременно во всех субъектах Российской Федерации пройдет «Единый день пенсионной грамотности», в рамках которого отделения ПФР проведут уроки в школах и лекции в ССУЗах, с представлением презентации информационно-образовательного буклета «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Данное мероприятие проводится с целью формирования у учащейся молодежи пенсионной культуры, повышения пенсионной и социальной грамотности, через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.
В Управлении ПФР в городе Ханты-Мансийске ХМАО-Югры будет организован День открытых дверей, где для учащихся Технолого-педагогического колледжа будет проведена экскурсия по зданию Управления, в ходе которой они смогут ознакомиться с организацией работы в Пенсионном фонде.
В сентябре-декабре 2017 года специалистами Управления будут проведены тематические факультативные уроки пенсионной грамотности для старшеклассников, в рамках которых сотрудники ПФР расскажут старшеклассникам о порядке формирования пенсионных прав.
ГУ-Управление ПФР в городе Ханты-Мансийске ХМАО-Югры, 393-114