VK547

Отбор организаций, претендующих на получение субсидии на возмещение недополученных доходов, связанных с оказанием услуг по водоснабжению и вывозу жидких бытовых отходов населению города Ханты-Мансийска

27.01.2025 09:53

Объявление о проведении Департаментом городского хозяйства Администрации города Ханты-Мансийска отбора организаций,

 претендующих на  получение субсидии на возмещение недополученных доходов, связанных с оказанием

услуг по водоснабжению и вывозу жидких бытовых отходов населению города Ханты-Мансийска

в 2025 году

Срок проведения отбора (дата и время начала (окончания) приема предложений)

Документы принимаются с 27.01.2025 по 25.02.2025

График работы (время местное):

понедельник, среда - пятница: с 09.00 до 17.15 час.;

вторник: с 09.00 до 18.15 час.;

обеденный перерыв: с 12.45 до 14.00 час.;

суббота, воскресенье – выходной.

Отбор юридических лиц для предоставления субсидии осуществляется посредством запроса предложений (далее - отбор) исходя из их соответствия критериям отбора, очередности поступления предложений.

Место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона Департамента

Место нахождения Департамента городского хозяйства Администрации города Ханты-Мансийска (далее – Департамент):

628012, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,

г. Ханты-Мансийск, ул. Калинина, д. 26, dgh@admhmansy.ru

тел. 8(3467)325774

Цель и результаты предоставления субсидии

Цель предоставления субсидии – возмещение недополученных доходов организаций, оказывающих услуги (выполняющих работы) в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее – получатель субсидии), связанных с оказанием услуг по водоснабжению и вывозу жидких бытовых отходов населению города Ханты-Мансийска

Сетевой адрес в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, по которому обеспечивается проведение отбора;

             

https://admhmansy.ru

Требования к организациям в соответствии с пунктом 6  Порядка предоставления субсидий организациям, выполняющим работы и оказывающим услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства (приложение 7 к постановлению Администрации города Ханты-Мансийска от 17.10.2013 № 1324) (далее – Порядок)  и перечень документов, представляемых ими для подтверждения их соответствия указанным требованиям

 

Требования к организациям, установленные пунктом 6 Порядка:

Критерии отбора организаций, претендующих на получение субсидии, является:

оказание населению услуг муниципальных бань

Перечень документов, для предоставления субсидии в целях, установленных  подпунктом 3.3 Порядка:

  • заявка по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку и размещенной на официальном сайте;

  • информационная карта по форме в соответствии с приложением 4 к настоящему Порядку;

  • расчеты, подписанные руководителем участника отбора или уполномоченным им лицом, с обоснованием недополученных доходов, возникших в результате регулирования тарифов на оказание услуг по водоснабжению и вывозу жидких бытовых отходов, подтверждаемых следующими документами: реестр потребителей по заключенным договорам и публичным договорам;

Документы оформляются получателем субсидии в соответствии со следующими требованиями:

Наличие описи всех представляемых документов.

Все листы документов, включая опись, должны быть пронумерованы, прошиты в единый том. Том должен быть в месте сшивки подписан руководителем (уполномоченным лицом) участника отбора, скреплен печатью (при наличии).

Участник отбора несет ответственность за подлинность и достоверность представленных документов.

Порядок подачи предложений и требования, предъявляемые к их форме и содержанию

Подача предложений осуществляется получателем субсидии в Департамент (нарочно или почтовым отправлением с уведомлением о вручении) по форме согласно приложению 1 к настоящему объявлению.

В заявке участник отбора дает согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявки, иной информации об участнике отбора, связанной с проведением отбора.

Порядок отзыва предложений, в том числе их возврата, порядок внесения изменений в предложения

Участник отбора вправе изменить и (или) отозвать (с условием возврата уполномоченным органом представленных документов) свою заявку до истечения срока приема заявок.

Уведомление об изменении или отзыве заявки направляется участником отбора нарочно или почтовым отправлением с уведомлением о вручении

В уведомлении об отзыве предложения в обязательном порядке должна быть указана следующая информация:

  • наименование участника отбора, подавшего отзываемую заявку;

  • почтовый адрес, по которому должно быть возвращена заявка.

В уведомлении об изменении заявки в обязательном порядке должна быть указана следующая информация:

  • наименование участника отбора, подавшего заявку, подлежащую изменению;

  • перечень изменений в заявке.

Уведомление об изменении или отзыве заявки направляется участником отбора нарочно или почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Правила рассмотрения и оценки предложений

 

Отбор получателей субсидии для заключения соглашения (договора) осуществляет Департамент с учетом рекомендаций комиссии по отбору получателей субсидии (далее – Комиссия), создаваемой Департаментом приказом, с утверждением положения и состава Комиссии.

Комиссия анализирует предложения и прилагаемые к ним документы на предмет соответствия получателей субсидии и документов требованиям, установленным пунктами 11.2, 12, 16.2 Порядка, в течение пятнадцати рабочих дней с даты окончания приема предложений.

Получатели субсидии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 16.2 настоящего Порядка, представившие документы в соответствии с перечнем и требованиями, установленными пунктами 11.2, 12 настоящего Порядка, являются прошедшими отбор.

По результатам рассмотрения предложений и прилагаемых к ним документов Комиссия принимает решение о соответствии  получателя (получателей) субсидии и документов требованиям Порядка, несоответствии получателя (получателей) субсидии и документов требования Порядка и об отклонении предложения, о чем составляется протокол.

Основаниями для отклонения предложения являются:

  • отклонение заявки по основаниям, указанным в пункте 19 раздела II настоящего Порядка;

  • несоответствие представленных документов требованиям настоящего Порядка или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

  • недостоверность представленной участником отбора информации;

  • исчерпание лимитов бюджетных обязательств, доведенных до главного распорядителя средств на цели, установленные настоящим Порядком.

Протокол подписывают председатель, секретарь и члены Комиссии в день рассмотрения всех зарегистрированных предложений.

Решения, принятые Комиссией, носят рекомендательный характер.

С учетом рекомендаций, содержащихся в протоколе Комиссии, главный распорядитель средств в течение пяти рабочих дней:

При предоставлении субсидии, в случае соответствия участника отбора и заявки требованиям Порядка, принимает решение о предоставлении субсидии в форме приказа главного распорядителя средств и представляет (направляет) получателю субсидии нарочно или почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомление о принятом решении с приложением проекта соглашения о предоставлении субсидии в двух экземплярах.

Решение, указанное в абзаце первом настоящего подпункта, принимается Департаментом в форме приказа, который должен содержать следующую информацию:

  • наименование получателя субсидии;

  • размер субсидии;

  • цель предоставления субсидии

реквизиты протокола заседания Комиссии, включающего в себя решение о соответствии получателя субсидии и документов требованиям Порядка.

В случае несоответствия участника отбора и(или) заявки требованиям Порядка, принимает решение об отказе в предоставлении субсидии, о чем направляет участнику отбора уведомление с указанием оснований.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

  • отклонение заявки по основаниям, указанным в пункте 19 раздела II настоящего Порядка;

  • несоответствие представленных документов требованиям настоящего Порядка или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

  • недостоверность представленной участником отбора информации;

  • исчерпание лимитов бюджетных обязательств, доведенных до главного распорядителя средств на цели, установленные настоящим Порядком.

Порядок предоставления разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления

Запрос на разъяснение положений объявления о проведении отбора (далее - запрос) должен быть направлен в письменной форме нарочно или почтовым отправлением с уведомление о вручении в адрес главного распорядителя средств за подписью руководителя участника отбора или иного уполномоченного лица. Запрос можно подать с момента размещения объявления о проведении отбора и не позднее трех дней до окончания срока подачи заявок.

Главный распорядитель средств в течение трех рабочих дней со дня получения запроса направляет участнику отбора нарочно или почтовым отправлением с уведомлением о вручении ответ на запрос.

Срок, в течение которого победитель отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии (далее – соглашение)

Получатель субсидии в течение трех рабочих дней со дня получения проекта соглашения о предоставлении субсидии нарочно или почтовым отправлением подписывает его в двух экземплярах, один из которых представляет (направляет) главному распорядителю средств указанным способом.

Условия признания победителя отбора, уклонившимся от заключения соглашения

Получатель субсидии признается уклонившимся от заключения соглашения о предоставлении субсидии в случае, если по истечение установленного срока на подписание, в течение пяти дней не представил (не направил) главному распорядителю средств подписанное соглашение.

Дата размещения результатов отбора на Официальном информационном портале органов местного самоуправления в сети Интернет

Главный распорядитель средств в течение пяти рабочих дней после принятия решений, указанных в пункте 20 настоящего раздела, размещает на Официальном сайте информацию о результатах рассмотрения заявок, включающую следующие сведения:

  • дату, время и место проведения рассмотрения заявок;

  • информацию об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены;

  • информацию об участниках отбора, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки;

  • наименование получателя (получателей) субсидии, с которым заключается соглашение, и размер предоставляемой ему субсидии.



Отбор организаций, претендующих на получение субсидии на возмещение недополученных доходов, связанных с оказанием услуг по водоснабжению и вывозу жидких бытовых отходов населению города Ханты-Мансийска


ВКонтакт Яндекс Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку