Городской округ Ханты-Мансийск
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 04.07.2025 №447
О временном ограничении
движения автотранспорта
на улицах города
Ханты-Мансийска
На основании федеральных законов от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.03.2012 №118-п «О порядке введения временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, местного значения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», постановления Администрации города Ханты-Мансийска от 27.04.2018 №322 «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ханты-Мансийска», в связи с проведением в городе Ханты-Мансийске международного соревнования на «Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гребле на обласах» (далее – мероприятие), руководствуясь статьей 71 Устава города Ханты-Мансийска:
1.Ограничить движение транспортных средств на участке автомобильной дороги по улице 1-й проезд от участка №618/1 до пересечения с улицей Индустриальной 05 и 06 июля 2025 года с 07.00 до 21.00 часов.
2.Определить муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие муниципального образования город Ханты-Мансийск организацией, осуществляющей обслуживание улично-дорожной сети, перемещение транспортных средств с зоны задействованной для проведения мероприятия (за его пределы на ближайшие парковки).
3.Управлению транспорта, связи и дорог Администрации города Ханты-Мансийска, во взаимодействии с Межмуниципальным отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ханты-Мансийский»:
3.1.Разработать и согласовать схемы организации дорожного движения с учетом предполагаемого ограничения движения транспортных средств.
3.2.Принять меры по ограничению движения автомобильного транспорта путем установки временных дорожных знаков и ограждений в соответствии с согласованными схемами организации дорожного движения.
3.3.По окончании мероприятия обеспечить возобновление движения транспортных средств на участке автомобильной дороги местного значения, указанном в пункте 1 настоящего постановления, согласно постоянной схеме организации дорожного движения.
4.Опубликовать настоящее постановление в газете «Самарово – Ханты-Мансийск» и разместить на Официальном информационном портале органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска в сети Интернет.
5.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Ханты-Мансийска Хромченко Д.В.
Исполняющий полномочия
Главы города
Ханты-Мансийска Н.А.Дунаевская
Номер: 447
Дата принятия: 04.07.2025
Документ: Загрузить