VK547

На «Пятничных посиделках» школьникам расскажут о профессиях

09.10.2015 14:48
На  «Пятничных посиделках» школьникам расскажут о профессиях

Ребят окружного центра вновь приглашают с пользой провести свое свободное время. Клуб «Орфей» проводит традиционные «Пятничные посиделки». На этот раз ученикам начальных и средних классов в игровой форме помогут в выборе будущей профессии.

«Мероприятие, которое мы проводим сегодня, так и называется – «Кем быть?». Существует очень много интересных и важных профессий. О них мы и хотели бы рассказать ребятам, – сообщила методист клуба «Орфей» Наталья Хаирова. – Мы постарались все конкурсы и творческие состязания сделать максимально интересными и даже внесли в мероприятие спортивные элементы, ведь многие профессии предполагают физическую активность».

Задания для ребят приготовлены самые неожиданные, и во многих из них   от участников потребуется креативное мышление. Например, в одной из игр школьникам нужно будет убедительно исполнить роль не только учителя, но и некоторых неодушевленных предметов, являющихся постоянными атрибутами учебного процесса, – школьного звонка  и контрольной работы.

Скорость и реакцию нужно будет продемонстрировать в эстафете «Доктор Айболит»,    любовь к искусству и умение владеть словом – в игре «Буриме», а внимание – в творческом состязании «Автомобилисты».

«Мы придаем большое значение теме безопасности дорожного движения. С началом учебного года школьники стали гораздо чаще передвигаться по городу, поэтому мы хотим напомнить им о том, как правильно себя вести возле проезжей части, расскажем о светофоре и его сигналах», – добавила методист клуба.

Старания ребят не останутся без наград, пообещали педагоги клуба. Всех активных участников ждут сладкие призы.

Напомним, мероприятие состоится сегодня, 9 октября, в 16.00. Место проведения: клуб «Орфей» (пос. ОМК, ул. Кооперативная,43). Вход свободный.


Источник: Управление общественных связей
ВКонтакт Яндекс Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку