«День открытых дверей» прошёл в Департаменте управления финансами Администрации Ханты-Мансийска. Мероприятие было организовано в целях повышения финансовой грамотности горожан. Познакомиться с работой структурного подразделения пришли студенты 4 курса Института менеджмента и экономики Югорского государственного университета.
Директор Департамента управления финансами Олеся Граф рассказала о том, как формируется городской бюджет, по каким направлениям расходуются средства. Финансисты познакомили студентов с проектом инициативного бюджетирования «Мы планируем бюджет вместе», реализация которого начинается в 2017 году и пригласили ребят стать его участниками.
Молодых горожан заинтересовала новая форма взаимодействия горожан с органами муниципальной власти, когда жители принимают активное участие в формировании плана развития муниципалитета. Напомним, что обсуждаемая концепция предполагает, что горожане не просто определят наиболее важные векторы развития, но и предложат способы реализации тех или иных проектов. Немаловажным фактором является финансовое участие хантымансийцев в таких мероприятиях.
Встреча прошла в оживлённой атмосфере. По ее итогам Олеся Граф отметила, что общение с заинтересованной, неравнодушной и грамотной молодёжью очень порадовало финансистов, именно таких специалистов хотелось бы видеть в качестве сотрудников органов местного самоуправления.
Источник: Управление общественных связей/Департамент управления финансами