Названы победители выставки "Мастер – золотые руки»

18.03.2013 22:00

Ученики школы №6 и Станции юных техников (СЮТ) одержали победу на городской выставке работ по начальному техническому моделированию   "Мастер – золотые руки», которая проводилась среди  школьников младших классов.

 

Мероприятие уже стало традиционным, в этом году в нем приняли участие учащиеся 1- 5 классов образовательных учреждений, которые представили 390 работ. Это модели, созданные  из бумаги и картона, выпиленные из дерева и фанеры, поделки из природного материала, изделия из бисера, мягкие игрушки и модели транспортной техники.

Работы отличаются от предыдущих лет новизной и необычностью, многие из них выполнены по своему замыслу. Жюри отметило интересные работы учеников школы №6, выпиленные из дерева и фанеры:  «Фонтан» Кирилла Уриха,  «Буровая вышка» Александра Кулибаба и ряд других.

 Из пятой школы отличились поделки Александра Берлизева «Гуси-лебеди», Валерии Вилькушевской «Птичий домик», самой оригинальной работой признана «Дед автослесарь» Максима Куличкина.

У школы № 3 очень хорошие качественные работы Макара Зольникова, у учеников школы №11 заслужили внимание работы Элины Лебедевой  «Цветы в вазе», Никиты Чертолина «На земле, в воздухе, в воде»,  Ивана Зелинского   «Наука – 2.0».

Огромное количество интересных экспонатов представила школа №2. Отмечена коллективная композиция «Фантазия», выполненная под руководством Марины Яхиной, Полины Киндрук  «Натюрморт», Дениса Байкалова «На пеньке», Дениса Аминова «Мельница».

Особое внимание заслуживают работы центра социальной помощи семье и детям «Вега»: «Сирень», «Веселые матрешки» Юлианны Чучелиной, «Сказочный дворец» Марии Шайтановой, «Цветик – семицветик»  Анны Фроловой.

У гимназия №1 в основном работы соответствовали военной тематике: танк

«Т -34» Эдуарда Ванифатьева, самолет « Ан -2» Михаила Тарасенко, автомат Калашникова Кристины Кеслер и т.д.

Активное участие в выставке приняли кружковцы СЮТ. Отмечены следующие работы: автотрассовая модель «Спасатель»  Михаила Пешкова, «Парусный корабль» Дениса Иванова, «Карета» Олега Кайгородова, «Охотник и глухарь» Семена Загвоздкина.

 

По решению жюри  среди школ города  победила шестая школа, на втором месте – школа №8, третье место разделили вторая и одиннадцатая школы.Среди учреждений дополнительного образования на первом месте СЮТ, на втором - центр социальной помощи семье и детям «Вега».

За организацию и подготовку к выставке учителя и коллективы школ отмечены  грамотами Департамента  образования.

А в минувшее воскресенье для победителей выставки состоялся праздник «Едем, плаваем, летаем», в котором приняло участие 7 команд по 5 человек. Мероприятие проходило в форме игры - путешествия  по творческим мастерским Станции юных техников.

Каждая команда получила  маршрутные листы, в которых указана последовательность прохождения творческих мастерских.  Ребята складывали разрезные картинки, рисовали городской транспорт на компьютере, решали космические ребусы, составляли слова из слова «проектирование», изготавливали стрелы из бумаги и соревновались в дальности их полета.

Все участники с заданием справились хорошо, в результате первое место заняли ученики гимназии №1, на втором месте - школа № 11, на третьем - школа №6. Победители награждены грамотами и подарками.

 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку