105 преподавателей Югры – победители всероссийского конкурса

06.09.2006 00:00

4 сентября министерством образования и науки РФ утвержден список победителей конкурса лучших учителей. 10 000 лучших преподавателей России получат к своему профессиональному празднику государственную поддержку в размере 100 000 руб. каждый.

Напомним, что конкурсный отбор учителей, которые владеют современными образовательными технологиями, проводился на региональном уровне. Количество денежных поощрений каждому субъекту РФ было определено министерством образования и науки РФ с учетом числа обучающихся в образовательных учреждениях, расположенных в городской и сельской местности.

Участие в конкурсе имели право принять учителя со стажем педагогической работы не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательное учреждение. Выдвижение педагогов на конкурс осуществлялось с их согласия органами самоуправления образовательных учреждений и профессиональными педагогическими ассоциациями или объединениями.

Конкурсные комиссии, созданные в регионах с участием представителей как образовательного сообщества, так и общественных организаций, проводили конкурсный отбор участников по нескольким критериям, среди которых позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года, позитивные результаты внеурочной деятельности и выполнения функций классного руководителя, использование современных образовательных технологий, обобщение и распространение собственного педагогического опыта, повышение квалификации педагога и его профессиональная переподготовка.

Как сообщил на днях во время своей рабочей поездки по Дальнему Востоку министр образования и науки РФ А. Фурсенко, деньги для поощрения лучших учителей уже были перечислены в субъекты РФ. Теперь, после утверждения списка победителей на федеральном уровне, регионы могут направить их своим преподавателям. Кроме того, учителя – победители конкурса будут награждены почетными грамотами министерства образования и науки РФ.

По словам министра образования, очень важно, выявив с помощью таких конкурсов талантливых и перспективных преподавателей России, не останавливаться на достигнутом и активно привлекать их на региональном и на федеральном уровне к методической работе, к выработке критериев оценки в аттестации учителей и школ, к участию в экспертизе школьных учебников.

«Мы получили уникальную возможность – команды людей, которые смогут сыграть огромную роль в изменении подхода к образованию, в оценке учебников и методических материалов. Я думаю, что каждый регион должен воспользоваться потенциалом этих людей», – сказал А.Фурсенко.

Напомним, что конкурс лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» планируется проводить ежегодно.

 В ХМАО в список 10 000 победителей вошли:

1. Абрамова Елена Ивановна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Нягань

2. Агеева Наталья Григорьевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения начальной общеобразовательной школы № 39 г. Сургута

3. Андреев Андрей Владимирович, учитель технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Урай

4. Андрющенко Владимир Александрович, учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Радужный

5. Ахметова Юлия Николаевна, учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения лицея г. Нижневартовска

6. Бакшеева Лидия Викторовна, учитель биологии, химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Ханты-Мансийска

7. Баун Тамара Петровна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 4» г. Сургута

8. Бахман Наталья Павловна, учитель биологии, химии муниципального общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы п. Кышик Ханты-Мансийского района

9. Безбородова Ирина Петровна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Сургута

10. Божко Наталья Владимировна, учитель биологии, химии, экологии муниципального общеобразовательного учреждения «Сайгатинская средняя общеобразовательная школа» Сургутского района

11. Бондаренко Светлана Валентиновна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения начальной общеобразовательной школы № 2 п.г.т. Излучинска Нижневартовского района

12. Бухтоярова Екатерина Ивановна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Пыть-Ях

13. Быкова Александра Фёдоровна, учитель технологии муниципальной общеобразовательной средней школы № 13 г. Нижневартовска

14. Васильевна Елена Альбертовна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Советский

15. Вахрушева Валентина Ильинична, учитель мансийского языка Шугурской национальной средней (полной) общеобразовательной школы Кондинского района

16. Волошина Ирина Владимировна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения лицея г. Нижневартовска

17. Волошина Светлана Ивановна, учитель технологии муниципальной общеобразовательной средней школы № 1 п. Излучинск Нижневартовского района

18. Галеева Аниса Хайбрахмановна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Приобская средняя общеобразовательная школа» Октябрьского района

19. Городилова Людмила Владимировна, учитель технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Пыть-Ях

20. Грасмик Алевтина Фёдоровна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Ханты-Мансийска

21. Гусева Галина Викторовна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 4» г. Сургута

22. Давыдова Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Югорска

23. Данилова Маргарита Алексеевна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Пыть-Ях

24. Данилюк Людмила Георгиевна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 46 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сургута

25. Демиденко Нина Георгиевна, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Морткинская средняя общеобразовательная школа» Кондинского района

26. Демус Любовь Георгиевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г. Ханты-Мансийска

27. Дорожкина Наталья Фёдоровна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Малиновский» Советского района

28. Дорошенко Сергей Александрович, учитель технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 10» г. Урай

29. Закирова Зиния Аудаховна, учитель математики, учитель математики муниципальной средней общеобразовательной школы № 9 с углубленным изучением предметов образовательной области «Технология» г. Нижневартовска

30. Ибатуллина Ольга Владимировна, учитель изобразительного искусства и черчения муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Нягань

31. Исакова Надежда Вавиловна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Урай

32. Исламова Римма Николаевна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Нефтеюганска

33. Кабилов Баходур Гадоевич, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10 » г. Когалым

34. Карачкова Светлана Валериевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» г. Сургута

35. Коваленко Надежда Габдулловна, учитель начальных классов муниципальной общеобразовательной средней школы № 10 г. Нижневартовска

36. Козачок Наталья Петровна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Нефтеюганска

37. Козленко Наталья Владимировна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Фёдоровская средняя общеобразовательная школа № 5» Сургутского района

38. Козловская Зоя Георгиевна, учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Урай

39. Койцан Евдокия Константиновна, учитель французского языка муниципальной общеобразовательной средней школы № 23 с углубленным изучением иностранных языков г. Нижневартовска

40. Коллерова Ирина Васильевна, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Сургута

41. Конева Наталья Михайловна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения гимназии «Лаборатория Салахова» г. Сургута

42. Кордик Ирина Юрьевна, учитель русского языка и литературы муниципальной средней общеобразовательной школы    п. Коммунистического Советского района

43. Кузнецова Нина Михайловна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Пыть-Ях

44. Куликова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Советский

45. Курушина Татьяна Александровна, учитель музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 » г. Мегиона

46. Курышева Вера Викуловна, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Когалыма

47. Лошкарёва Ирина Борисовна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Нефтеюганска

48. Лупикова Валентина Ивановна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский» Советского района

49. Лысенкова Оксана Михайловна, учитель информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 44» г. Сургута

50. Любченко Ольга Валерьевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Мегиона

51. Малинина Алевтина Ивановна, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Радужный

52. Малышева Галина Михайловна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Игримская средняя общеобразовательная школа № 1» Берёзовского района

53. Мамедова Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Ханты-Мансийска

54. Масленникова Ольга Тимофеевна, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Нефтеюганска

55. Мороз Валентина Петровна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Солнечная средняя общеобразовательная школа № 1» Сургутского района

56. Наумова Марина Валерьевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Радужный

57. Нигматулина Зарема Шамилевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Урай

58. Нигматуллина Марина Махтыевна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения гимназии «Лаборатория Салахова» г. Сургута

59. Одаева Галина Викторовна, учитель географии муниципальной общеобразовательной средней школы № 18 г. Нижневартовска

60. Ознобихина Нина Григорьевна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 4» г. Сургута

61. Осипова Галина Григорьевна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 4» г. Сургута

62. Павлюк Елена Юрьевна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»          г. Югорска

63. Паймина Лариса Валериановна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Пыть-Ях

64. Панкова Резида Маликовна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 6 » г. Лангепаса

65. Пантелеева Инесса Николаевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Урай

66. Папина Екатерина Сергеевна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Солнечная средняя общеобразовательная школа № 1» Сургутского района

67. Песня Елена Валентиновна, учитель математики муниципальной общеобразовательной средней школы № 42 г. Нижневартовска

68. Плотникова Марина Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения гимназии «Лаборатория Салахова» г. Сургута

69. Пожарская Ирина Леонидовна, учитель логопед муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Мегиона

70. Пронина Ирина Николаевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Мегиона

71. Просяникова Людмила Борисовна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная средняя (полная) школа № 1 г. Белоярский»

72. Прохорова Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания Новоаганской муниципальной общеобразовательной средней школы Нижневартовского района

73. Пятакова Алёна Александровна, учитель музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 11» г. Ханты-Мансийска

74. Рабаданов Хасбулла Мусаевич, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Лангепаса

75. Романчук Ольга Фёдоровна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№ 3» г. Радужный

76. Руденко Анатолий Васильевич, учитель физической культуры Нефтеюганского районного муниципального общеобразовательного учреждения «Каркатеевская средняя общеобразовательная школа» Нефтеюганского района

77. Свидерская Валентина Анатольевна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения Гимназии № 2            г. Сургута

78. Сердюкова Людмила Константиновна, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Нефтеюганска

79. Середовских Наталья Владимировна, учитель немецкого языка муниципальной средней общеобразовательной школы № 31 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля г. Нижневартовска

80. Солнышкин Пётр Иванович, учитель биологии муниципальной общеобразовательной средней школы № 6 г. Нижневартовска

81. Сомкова Галина Михайловна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Когалыма

82. Стерлёва Екатерина Ивановна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Радужный

83. Суербаева Алима Абдрахимовна, учитель французского языка муниципальной общеобразовательной средней школы № 23 с углубленным изучением иностранных языков г. Нижневартовска

84. Тарасова Алла Павловна, учитель географии муниципальной общеобразовательной средней школы № 22 г. Нижневартовска

85. Тарасова Людмила Михайловна, учитель немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 23 с углубленным изучением иностранных языков» г. Нижневартовска

86. Терентьева Гузалия Байрамгалеевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения Морткинской средней общеобразовательной школы Кондинского района

87. Тищук Александра Павловна, учитель немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Нефтеюганска

88. Ткаченко Людмила Андреевна, учитель химии муниципальной общеобразовательной средней школы № 14 г. Нижневартовска

89. Торопова Галина Яковлевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением иностранных языков» Сургутского района

90. Трошина Валентина Григорьевна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Радужный

91. Тюришева Нина Николаевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 1» г. Нефтеюганска

92. Усачёва Елена Юрьевна, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 46 с углубленным изучением отдельных предметов»  г. Сургута

93. Феоктистова Ирина Юрьевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 6» Сургутского района

94. Фирсова Любовь Александровна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сургута

95. Черепанова Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 30» г. Сургута

96. Чернова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 4» Сургутского района

97. Чехунина Галина Илларионовна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Ханты-Мансийска

98. Чубарова Галина Иннокентьевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Урай

99. Шапарина Светлана Васильевна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы п. Луговского Ханты-Мансийского района

100. Шебанова Елена Фёдоровна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Ханты-Мансийска

101. Шивторова Ирина Семёновна, учитель технологии Шугурской национальной средней общеобразовательной школы Кондинского района

102. Шляхтов Андрей Алексеевич, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 6» г. Лангепаса

103. Штода Татьяна Ивановна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением иностранных языков» Сургутского района

104. Штундер Тамара Трофимовна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения № 5 «Гимназия» г. Мегиона

105. Ялаева Марина Михайловна, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Лангепаса


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку